Усатый актер: список российских и иностранных знаменитостей кино

Российские

Среди наших соотечественников очень много мужчин, которые обладают шикарной растительностью на лице. Все эти мужчины невероятно эффектны, харизматичны, а главное, очень популярны.

Михаил Боярский

Это советский и российский актёр театра и кино, а также певец, который до сих пор сводит с ума женщин разных возрастов.

Кавалер Ордена за заслуги перед Отечеством четвёртой степени.

Руководитель созданного им театра.

Михаил Боярский родился в творческой семье, поэтому его путь был предопределен. Актёр известен с самых ранних лет, когда впервые в 1959 году оказался на экране. Тогда он сыграл короткую роль в фильме «Спички детям не игрушка».

Затем пошли другие эпизодические роли, которые проявляли молодого актёра. Именно с молодым Боярским вышли такие фильмы как:

  • «Звезда пленительного счастья»;
  • «Новогодние приключения Маши и Вити»;
  • «Сентиментальный роман»;
  • «Собака на сене».

Однако звездным часом Боярского стала роль Д’Артаньяна в фильме «Д’Артаньян и Три мушкетёра». С этого момента актёр проснулся знаменитым и навсегда вписал свое имя в историю советского кино.

Своей популярности Боярский обязан не только актерскому таланту.

Этот актер стал по-настоящему узнаваем именно благодаря своей запоминающейся внешности, в том числе и усам. А чёрная шляпа стала его постоянным спутником, благодаря которому Боярский узнаваем не только на территории России и бывшего СССР, но и в ряде других государств.

Никита Михалков

Известный российский и советский кинорежиссёр. Также попробовал себя в роли актёра, продюсера и сценариста.

Получил звание народного артиста РСФСР, а также полного кавалера Ордена за заслуги перед Отечеством.

Многочисленное количество раз был лауреатом Государственной премии РФ. У этого выдающегося человека есть и другие весомые награды. Например, он был номинантом на премию «Оскар», получил «Золотого льва», а также был номинирован на премию «Гран-при» каннского фестиваля.

Творчество Никиты Михалкова связано со съёмками фильмов, сериалов и кинематографа в целом.

В 1960 году он впервые играет в фильме «Тучи над Борском» небольшую роль. Войдя во вкус, он сыграет ещё несколько ролей в своей жизни, а потом решит, что ему больше по душе кресло режиссера.

Отмечают, что Михалков не только гениальный актёр и режиссёр, но также продюсер и художественный руководитель. Этот человек многогранен: всестороннее развитие позволило ему создать потрясающие картины.

Первый фильм, который был когда-то снят Никитой Михалковым, — «Девочка и вещи».

Среди популярных картин этого человека: «Сибирский экспресс», «Пять вечеров», «Очи чёрные», «Вера, Надежда, кровь», «Поддубный», «Тренер», «Экипаж» и др.

Михалков притягателен не только как талантливый, но и как пожилой, но всё ещё привлекательный человек.

Никита Сергеевич абсолютной лыс, однако он обладатель шикарных усов. Да, они уже несколько с сединой, но она придает ему особый шарм.

Сейчас Никита Сергеевич Михалков несмотря на свой почтенный возраст продолжает работать. А число его поклонников растет день ото дня.

Армен Джигарханян

Актер, педагог и театральный режиссер, покоряющий своей харизматичной внешностью.

Народный артист Советского Союза. Лауреат многих премий Армянской ССР.

Долгое время имя Джигарханяна было связано с его многочисленными ролями и спектаклями. Актёр имеет потрясающий талант, который выгодно выделял его среди других актеров кино. Каждая роль Армена Джигарханяна особенная, он словно проживает её на сцене.

Однако спустя некоторое время слава этого актера утихла, о нём вспомнили лишь в 2016 году, когда состоялся его громкий скандал с третьей женой.

Все СМИ и телевизионные ток-шоу муссировали информацию о том, что творится в личной жизни актёра. Это нанесло ему глубокую травму и отразилось на его здоровье.

Джигарханян начал носить усы только тогда, когда ему исполнилось 40 лет.

До этого момента актер не видел необходимости отращивать растительность на лице. Он обладатель грубых, резких, но привлекательных черт лица. Именно благодаря внешнему виду он так полюбился миллионам женщин. Когда Армен начал отращивать растительность, он также носил небольшую бороду. За своим лицом актер ухаживает только сам и считает, что настоящему мужчине в принципе не нужны стилисты и имиджмейкеры.

Актер аккуратно при помощи ножниц и опасной бритвы придает форму усам уже практически 40 лет. Делает все по-старинке, а триммеры не приемлет. Многие друзья по цеху ни раз предлагали ему подарить качественные электрические бритвы, на что получали категоричный отказ.

Кипенно-белые усы Армена Джигарханяна — это результат биологических процессов в организме. Актер признается, что никогда не обесцвечивал усы, а красивая равномерная белая седина — это наследственность всех членов его семьи по мужской линии.

Армен Джигарханян находится в уже почтенном возрасте: ему уже более 80 лет. Однако, несмотря на свою достаточно сложную жизнь и последние события в ней, актёр продолжает оставаться бодрым, веселым, а также верит в то, что свою последнюю роль он ещё не сыграл.

Илья Олейников

Российский и советский актер театра и кино, деятель эстрады и телевидения, попробовал себя в роли ведущего, композитора.

Однако многие из нас помнят его по доброй юмористической передаче «Городок», которая долгое время шла по каналу «Россия». Этот талантливый человек ушел из жизни в 2012 году в возрасте 65 лет, оставив видный след в истории актерского мастерства.

Илья Олейников прославился не только тем, что выпускал весёлые и смешные передачи, и даже удостоился награды «ТЭФИ». Он знаменит благодаря своей интересной внешности.

Внешность крепкого мужчины с черными густыми усами над губой позволила артисту лавировать от комичных ролей до драматичных театральных постановок.

И везде благодаря своей яркой внешности и таланту Олейников был востребован.

Именно он сыграл в фильме «12 стульев», «Мастер и Маргарита», «С ног на голову», «Влюблённый манекен» и так далее.

Илья Олейников отличался хорошим чувством юмора не только на работе, но и в жизни. Его постоянный коллега и партнер по съемочной площадке Юрий Стоянов однажды пожаловался, что устал играть женщин, так как у него абсолютно гладкое лицо.

Когда жалоб стало все больше, из солидарности к другу Олейников заявился на площадку без усов, гордо заявив, что это он сделал ради друга.

Стоянов вспоминает, что хохотала тогда вся съемочная группа, так как Олейников был практически неузнаваем без своего шикарного волосяного покрова над верхней губой.

После этого случая Олейников больше не сбривал усы, а Стоянов, оценив поступок, продолжил играть персонажей женского рода.

Илья Олейников всегда с особой нежностью и любовью отзывался о своих усах. Ухаживал он за ними тоже самостоятельно и говорил, что такие шикарные усы — показатель мужества.

Александр Панкратов-Черный

Это талантливый человек, актер и кинорежиссер. Ему уже 70 лет, но он по-прежнему очень эффектен.

Александр Панкратов-Чёрный родился в суровом Алтайском крае. В его крови течёт кровь настоящих южных казаков, и именно эта горячая кровь делает образ актёра таким таинственным.

Отец Александра Панкратова-Черного прошел всю Великую Отечественную войну, был ранен, и скончался, когда ребёнку было всего лишь 3 года.

Отсутствие отца очень сильно повлияло на маленького мальчика. И для того, чтобы хоть как-то справиться с этой болью, он решил, что хочет смешить людей.

С самого раннего детства он устраивал маленькие представления, рассказывал анекдоты и сочинял смешные песни. Мальчик мечтал, что когда вырастет, обязательно станет клоуном.

Свой первый дебют он начал с фильма Андрея Кончаловского. Там он сыграл одноимённого персонажа, у которого была непродолжительная, но запоминающаяся роль.

Затем последовала комедия «Мы из джаза», а уже потом такие серьезные фильмы как «Жестокий романс», «Батальоны просят огня», «Курьер», «Забытая мелодия для флейты».

Именно с этих фильмов у актёра разглядели ещё и драматический талант, который и по сей день считается непревзойденным.

После своих удачных дебютов актер снялся ещё в различных картинах, из которых самыми известными стали «Небеса обетованные», «Ширли-мырли», «Импотент».

От картины к картине амплуа актера менялось от комичных до глубоко трагичных персонажей.

Актёр сумел засветиться и в известной драме «Мастер и Маргарита», где сыграл Лиходеева.

Ближе к старости актёр старается сниматься только в комедийных сериалах. Как он говорит сам, в таком почтенном возрасте людям не хватает веселья и смеха, а снимаясь в весёлых и лёгких фильмах и сериалах, он учится отдыхать душой.

Александр Панкратов-Чёрный признавался, что не раз пытался сбрить усы. И каждый раз его отговаривали.

Действительно, густая растительность в области под носом — это визитная карточка актёра. Именно с ней впервые он оказался в кино, и уходить от своей уже запоминающейся внешности нет смысла.

В одном из интервью Александр Панкратов-Чёрный рассказывал, что очень любит ухаживать за усами.

Он отмечает, что у него дома всегда есть специальные инструменты, которые предназначены именно для растительности на лице. Только ему под силу создать эти треугольные усы-пирамиду.

Иностранные

Среди зарубежных усатых актёров также в основном люди старшего поколения, за редким исключением.

Том Селлек

Голливудский актер, продюсер и сценарист. Помимо характерных густых усов, обладатель внушительного роста в практически 2 метра.

Сыграл во множестве комедийных фильмах, а также в популярном сериале «Друзья».

Сейчас активно карьерой не занимается, ему хватает доходов со съемок в рекламе. И действительно, харизматичный актер очень часто появляется на билбордах, плакатах и в телевизионных роликах.

Селлек появился на свет в январе 1945 года, перед окончанием Второй мировой войны. Местом его рождения стал Детройт, Мичиган.

В крови этот харизматичного актёра имеются как английские, так и немецкие корни, что и обуславливает его утонченную внешность.

Том был отличником, хорошо закончил школу, а затем поступил в университет Южной Калифорнии. Благодаря выдающемуся росту, а также хорошим физическим данным, он долгое время играл в баскетбол за команду своего колледжа.

Харизматичного эффектного юношу сразу заметили и стали приглашать на съемочные площадки.

Длительное время он работал в массовке, после ему была дана роль второго плана в сериале «Друзья». Том сыграл бойфренда Моники и навсегда остался в сердце многих американских поклонниц.

После этого его стали приглашать на многочисленные ток шоу и телепроекты. Toм Селлек с радостью принимал эти предложения, и в общей сложности посетил более 50 телепроектов за всю свою карьеру.

Знаковым для него фильмом стал «Трое мужчин и младенец», снятый в 1987 году.

Он играет в сериале «Голубая кровь», который также получил широкую известность.

На счету Тома очень много и других фильмов где он исполняет эпизодические роли. Несмотря на свой возраст — более семидесяти лет — этот актер мечтает, что когда-нибудь сыграет главную роль, а не второго плана.

Актёр очень любит за собой ухаживать, носит аккуратную стрижку, а также ухаживает за усами. В последнее время на фотографиях репортера Том предстаёт перед нами ещё и с аккуратной бородкой, которая обрамляет его подбородок. Благодаря такому ходу он выглядит по-настоящему мужественно. А седина украшает этого мужчину ещё больше.

Чак Норрис

Символ брутальности американского кинематографа.

Этот актёр предпочитает негустые и недлинные волосы над губой, плавно переходящие в аккуратно подстриженную бородку. Его ослепительно белая улыбка и безумно добрые глаза делают образ этого романтичного героя боевиков по-настоящему притягательным. Актёр известен фильмами «Китайский городовой», «Путь дракона», «Неудержимые».

Норрис снимается в основном в боевиках, триллерах, так как его брутальная и харизматичная внешность, во многом благодаря растительности на лице, создаёт мифический образ непобедимого героя.

В 2020 году актёр отметит свое 80-летие, но даже в таком почтенном возрасте он остаётся притягательным для многих женщин.

Знаменитый актёр родился в 1940 году. Изначально он носил имя Карлос Рэй Норрис-младший.

Имеет ирландские корни, что объясняет рыжину его волос.

К сожалению, детство этого выдающегося человека не назовешь счастливым. Отец был алкоголиком автомехаником, из-за чего семья часто испытывала нужду в деньгах. Ребенок пережил в детстве очень много сложностей и трудностей, был лишён нормального жилья и еды. Вся семья жила в небольшом прицепе, иногда даже ходили искать еду на мусорку.

Когда ребенку исполнилось 16 лет, его родители официально развелись. Мать встретила нового мужчину, и Чак уехал жить с ней в другой штат. Новый отчим сумел найти подход к юноше и привил ему любовь к спорту.

Чак чувствовал ответственность за счастье новой семьи, поэтому работал грузчиком, чтоб помогать матери финансово, и даже проходил стажировку в полиции.

По призыву вступил в ряды американских военно-воздушных сил, служил на территории и Южной Кореи.

Позже он изучил единоборства и даже сумел открыть сразу две школы каратэ.

В 25 лет Чак занимал призовые места в чемпионатах, которые проходили на территории Лос-Анджелеса. Именно там его заметили кинопродюсеры.

Творческая биография этого молодого человека началась с боевиков.

Ему посчастливилось посотрудничать на съёмочной площадке с Брюсом Ли. Чак снялся в таких кассовых фильмах, как «Путь дракона» и «Аварийная команда».

Помимо фильмов Чак был задействован ещё так же и во многих сериалах, и везде он играл борцов за справедливость, а также техасских ковбоев.

До сегодняшнего дня Чак активно принимает участие в режиссуре и создании картин.

Чак Норрис настолько сильно впечатлил не только сверстников, но и молодежь, что стал героем многочисленных мемов.

Чак активно путешествует и продолжает появляться на телеэкранах в многочисленных интервью.

Халк Хоган

Это бывший рестлер с белыми усами, а также белой шикарной шевелюрой.

Халк Хоган — настоящий секс-символ. Он борец, актёр, успешный предприниматель и телеведущий. С недавнего времени — ещё и музыкант.

Огромную популярность получил в период девяностых годов, после немного ушел в тень.

Его рост 200 см, так что мужчина выглядит по-настоящему непобедимым.

Ему уже более шестидесяти, но это не мешает актёру продолжать ухаживать за собой и эффектно выглядеть.

Его ухоженные белые усы, а также длинные белые волосы в сочетании с мускулистой фигурой превращают этого мужчину в символ «спортивной старости». А усы-подкова стали его визитной карточкой.

Однажды, в возрасте 40 лет, он решился на эксперимент: покрасил волосы на лице в черный цвет. Как вспоминает сам Халк, целый месяц, пока полностью не сошла краска, он пребывал в состоянии депрессии. Как только позволил оттенок, он тут же обесцветил усы.

Сейчас актёр в силу своего возраста начинает терять усы. Халк Хоган стареет, и его волосяной покров на голове, а также на лице редеет. Поэтому к своим усам этот мужчина относится сейчас по-настоящему трепетно.

Дэнни Трехо

Яркий американский актер мексиканского происхождения и продюсер.

Известен по фильмам «Максимальный удар», «Хроники Мстителя», «Пылающие мертвецы», «Курьер из рая», «Смертельная гонка 3» и так др.

Обладатель брутальной внешности, которой он достиг во многом благодаря своим шикарным усам.

Ему уже далеко за 70, но седина только к лицу Дэнни Трехо. Образ стал более брутальным, органичным.

В одном из интервью эксцентричный американский актёр Дэнни Трехо заявил, что уже более 25 лет не сбривает усы и не изменяет им, лишь слегка корректируя их форму.

На съемочной площадке с Дэнни Трехо был очень забавный случай. В момент, когда он снимался в одном из своих нашумевших фильмов, а именно — «Мачете убивает», — для трюка ему дали каскадёра. Удивительно, но у каскадёра тоже была пышная растительность под носом, однако форма усов слегка отличалась от тех, которые на тот момент носил Дэнни Трехо. Актер попросил каскадера о возможности самостоятельно подкорректировать ему усы, чтобы те смотрелись максимально натурально, и двух мужчин невозможно было различить.

Только после нескольких корректировок лезвием каскадер был выпущен на площадку, где проделал сложные трюки. А сам актер остался доволен тем, как провёл имиджмейкинг.

Райан Гослинг

Мечта миллионов женщин. Этот блондин с темными глазами, длинным носом и худым лицом заставляет женщин замирать перед экраном телевизора.

Известен достаточно давно, и первую часть своей карьеры провёл с абсолютно гладким лицом. Этот образ помог ему сыграть многочисленных красавчиков, которые запали в душу молодым девушкам.

Однако с возрастом актер понял, что для серьёзных ролей ему нужно стать более брутальным. Поэтому появилась причёска, усы и борода, плавно переходящая в бакенбарды. Действительно, такой внешний вид актёра принес ему много известных ролей после тридцати лет.

Райан Гослинг известен нам по таким популярным фильмам, как «Дневник памяти», «Ла-ла-ленд», «Бегущий по лезвию», «Перелом», «Игра на понижение», «Человек на Луне», «Охотники на гангстеров» и так далее. Во всех этих ролях Райан смотрится органично, а если посмотреть на его последние работы, то вы наверняка заметите, насколько более глубоким и запоминающимся стал его персонаж, приобретя щетину и усы.

В одном видео интервью актера спрашивают, что сподвигло его на изменение образа, а главное, как он его поддерживает.

Райан говорит о том, что очень серьезно относится к любым изменениям своей внешности. И конечно же, долго шёл к тому, чтобы сделать новую модную причёску, а также отрастить усы.

Сейчас за внешностью этого красивого харизматичного мужчины ухаживает целая команда стилистов. Специалисты сопровождают Райана на все его выезды, мероприятия, интервью и съёмки. А перед каждой съёмкой Гослинг знакомится с предложенным ему специалистом по имиджу и выясняет, насколько тот тщательно может ухаживать за его лицом, в том числе и волосами.

Усы действительно украшают мужчин. Они способны преобразить любое лицо, сделать его более мужественным и эффектным. Усы — это стиль, который примеряют только солидные мужчины. Для упомянутых здесь мужчин они стали украшением образа, а главное — пропуском в мир большого кино.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

семнадцать − восемь =

Бородатый блог