Борода Джима Керри: признак депрессии

Неожиданная смена имиджа

Знаменитый голливудский актер Джим Керри, известный по фильмам «Брюс Всемогущий» и «Тупой и еще тупее» всегда славился любовью к привлечению внимания к своей персоне. Но не всегда смена имиджа была попыткой эпатировать публику.

В 2015 году актер отрастил бороду, длина которой доходила до ключиц. Но, в отличие от смешных и экстравагантных выходок комика, такая смена имиджа стала последствием драматичных событий, произошедших в жизни Керри.

Отрастить бороду комик решил после того, как его возлюбленная Катриона Уайт, в отношениях с которой он пробыл с 2012 года, совершила самоубийство. Это случилось сразу же после того, как Джим оборвал их связь в 2015 году. Девушка приняла смертельную дозу таблеток и оставила напоследок прощальное письмо, в котором рассказала о неугасающей любви к актеру.

Многие родственники и друзья девушки обвинили комика в ее смерти.

Они даже подали исковое заявление в суд с просьбой привлечь Джима к ответственности за смерть Катрионы. Они объясняли свое предположение тем, что Керри якобы покупал наркотические вещества для Уайт. К счастью, суд не принял это исковое заявление, и следствие против актера так и не было начато.

Вся эта ситуация очень сильно давила на мужчину, он долгое время не выходил из состояния депрессии, закрывался один дома и ни с кем не разговаривал.

Скорее всего, именно это и подтолкнуло его на то, чтобы отрастить бороду, изменив внешний вид практически до неузнаваемости. Она сразу прибавила ему возраста.

Борода Джима Керри представляла собой идеальный пример бороды «гарибальди».

Этот тип получил свое название от известного итальянца Джузеппе Гарибальди, который в свое время стал народным героем Италии.

Борода Джима была пышной и длинной (около 20 см), закругленной внизу и плавно переходящей в аккуратные усы. Керри не красил бороду, поэтому она оставалась седой. При этом он тщательно ухаживал за бородой, поэтому она выглядела вполне аккуратно и презентабельно, хоть и не нравилась многим его поклонникам и знакомым.

Обычно борода «гарибальди» подходит тем мужчинам, кто любит слегка неопрятный вид растительности на лице. Она представляет собой нечто среднее между бородой брутального канадского лесоруба и революционера Италии. Длина ее не должна превышать 20 см. Такой тип чем-то схож с «голландцем». Отличие лишь в том, что у «гарибальди» есть усы.

Актер однажды посетил популярное шоу известного комика Джимми Киммела. Во время диалога мужчин они коснулись темы бороды.

Актер посмеялся и сказал, что его борода становится популярнее, чем он сам.

И это ни капели его не расстраивало. Керри также отметил, что некоторые находчивые фанаты даже завели для его бороды собственную страничку в «Твиттере». Такую, кстати, имеют многие части тел знаменитостей, например, нога Анджелины Джоли или Дэвида Бекхэма.

Также комик отмечал в своем интервью у Киммела, что сбривать бороду он совершенно не желает, так как его полностью устраивает собственная внешность.

Возвращение к гладкости

Однако уже в сентябре 2017 года Джим Керри решился вернуться к своему привычному образу гладковыбритого красавца и появился на Венецианском кинофестивале уже без своей знаменитой бороды.

Он предстал перед публикой в черной кожаной куртке и штанах со слегка небрежной прической на коротких волосах. Мужчина постоянно шутил, фотографировался, общался со знаменитостями и взаимодействовал с поклонниками, что несомненно порадовало всех окружающих, ведь такое поведение означало, что Джим практически справился с психологическими проблемами.

Несмотря на возраст, а комику уже больше 55 лет, он стал выглядеть даже моложе своих лет без дополнительной растительности на лице.

Более того, в период депрессии актер набрал около 10 кг, которые, как показалось, испарились в тот же момент, когда он сбрил бороду.

Многочисленные поклонники комика отмечают, что после смены имиджа Джим стал выглядеть намного лучше и свежее, что дает надежду на его полное восстановление.

Без бороды знаменитая улыбка Джима Керри осветит мир еще ярче. Правда, иногда он появляется на публике с трехдневной щетиной.

Возможно, совсем скоро Керри порадует поклонников новыми киноработами, ведь в «бородатый» период его депрессии он полностью прекратил актерскую деятельность и погряз в самоуничтожении.

В 2016 он уже снялся в фильме ужасов «Плохая партия», а также уже в 2017 году сыграл главную роль в комедийном сериале «Шучу», в котором рассказывается про вечно позитивного звезду детских передач, переживающего большое количество личностных проблем. Его семейная жизнь летит под откос, но мужчина все же продолжает улыбаться этому миру.

Борода стала для Джима элементом депрессивного состояния, и сбривание растительности наглядно показало, что актер пришел в себя и снова готов радовать публику своим талантом.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

три × 5 =

Бородатый блог