Киану Ривз с бородой: от Нео до Джона Уика

У ведущих актеров американской фабрики грез сейчас повальная мода на этот атрибут мужской красоты: от небрежной трехдневной щетины до классической голливудской бородки. Более 10 лет с таким символом мужества не расстается Киану Ривз.

Описание

Постепенно зарастать Ривз начал с начала 2000-х. К образу Нео, гладковыбритого героя «Матрицы», он с 2004 года в обычной жизни больше не возвращается.

Причин тому было несколько: горе в личной жизни и начало нового этапа в кинокарьере.

У Киану в разных вариантах можно выделить три вида бороды:

  1. Трехдневная щетина.
  2. Пародия на бальбо или якорь (неопрятная бретта).
  3. Полная борода.

Стиль менялся в этих 3 вариантах. Эксперименты над внешностью не всегда были удачны.

Форма бороды всегда зависит от генетических особенностей роста волос, а у Киану есть и китайские, и ирландские корни, отсюда такая необычная по форме растительность.

Изменения в образе не всем пришлись по вкусу. Многие высказывали мнение, что борода его выглядит небрежно, за ней нужно ухаживать или просто избавиться от растительности на лице.

Какими только эпитетами не награждали растительность Ривза: от «неряшливых проплешин» до «причудливого микса самых экзотических видов бород».

Так или иначе, на протяжении почти 20 лет он не избавляется от своего главного атрибута, делая исключения только для соответствующих съемок.

На фото 2005 года Киану можно увидеть с неряшливой бородкой в проплешинах, в 2008 году он уже позирует с элегантной щетиной, а в 2015 году у Ривза аккуратная классическая бородка.

Варианты постоянно менялись, жизнь вносила коррективы. Актер непрерывно снимается, разные роли требуют смены имиджа, но некоторые из ролей поспособствовали укреплению позиций «бородатого» стиля.

В кино

С бородой Киану начал сниматься, когда ему было уже за 40. В 2006 году в прокат выходит фильм «Помутнение», где он играет роль наркозависимого агента. Так начинается серия его «бородатых» ролей. В фильме он предстает с небрежной щетиной.

В 2013 году выходит исторический фильм «47 ронинов». Для роли Ривз отпускает длинные волосы и бороду в стиле японского воина.

Год спустя на экраны выходит первая часть знаменитого боевика «Джон Уик». Именно с этих пор за актером закрепляется его фирменный стиль бороды. В таком имидже Ривз снимается в психологическом триллере «Кто там».

Со временем больше становится именно «бородатых» ролей, такой стиль Киану приходится по душе его поклонникам. В 2016 году выходит психологический триллер «Неоновый демон», где Ривз уже в привычном «бородатом» образе, а в течение 2 лет выходят 2 и 3 части «Джона Уика» в характерном стиле артиста.

В 2018 году в прокат выходит фильм «Профессионал», где герой Ривза сражается против русской мафии. Здесь он возвращается к трехдневной щетине, и становится заметно, что Киану уже седеет.

Стиль Ривза в 2019 году: длинные волосы и густая полная борода. Именно так он появляется на светских выходах перед журналистами. Даже снимаясь в кинокомедиях, Ривз уже не бреется.

В комедийной мелодраме «Как женить холостяка» он снимается с аккуратной классической бородой и выглядит очень стильно и естественно.

Все поклонники и зрители настолько привыкли к такому образу, что уже трудно представить Киану гладко выбритым. Образ актера стали копировать, в сети можно найти много видеороликов, где у героев борода, как у Киану Ривза.

Преображение

Летом 2019 года фотографы запечатлели Киану с его коллегой по цеху Алексом Уинтером, и фото сразу разлетелись по интернету.

Поклонники были расстроены: актер сбрил бороду.

Общее мнение: Ривз выглядит непривлекательно, намного старше, на лице сразу обнажились все признаки возраста.

Один пользователь даже пошутил в Сети: «Интернет скорбит о бороде Киану». Фанаты надеются, что после окончания съемок актер вернется к прежнему стилю.

Но особенно преданным поклонникам и такой образ пришелся по душе. В соцсетях люди комментировали, что поддержат актера в любом виде, лишь бы он был счастлив и доволен собой.

Но на этом сюрпризы не закончились. Киану появился на публике с накладной бородой, ирокезом на голове и обнаженным торсом.

Все объяснялось просто. Начались съемки 3 части фантастического комедийного сериала «Билл и Тед». Первый фильм был снят 20 лет назад. В первой части актер играл героя-школьника, основателя рок-группы. И вот спустя столько лет Киану опять в роли незадачливого байкера.

Ему пришлось не только сбрить свою настоящую и примерить накладную бороду-гарибальди но и выбрить виски, чего он никогда в жизни не делал.

Фанаты Ривза заметили, что всегда спортивный артист немного располнел. Но он совсем не стесняется таких изменений и спокойно расхаживает в топике. Фильм планируется к выходу на экран в 2020 году.

Сейчас Ривзу перевалило за 55 лет. Он верен себе — та же небрежность во всем облике. Какие изменения будет претерпевать внешность самого загадочного человека Голливуда и изменится ли стиль его бороды — не знает никто. Но какие бы трансформации не происходили в облике актера, у него не станет от этого меньше поклонников и почитателей.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

18 + десять =

Бородатый блог