Светлая борода — признак брутальности

Причины появления

Для любого мужчины густая и красивая борода — гордость и дополнительный аспект привлекательности для противоположного пола. Она олицетворяет мужественность, брутальность и решительность, что так нравится девушкам, поэтому парни уже с молодого возраста стараются её отрастить.

Обычно борода имеет тёмный цвет, а также совпадает с оттенком волос на голове. Но бывают случаи, когда растительность на подбородке и голове отличается по цвету.

Настоящая редкость — брутальная светлая борода у мужчин. Причины её появления могут быть разными:

  • наследственность. Если у представителей рода по мужской линии был светлый тон щетины даже при тёмных волосах, то это генетическая предрасположенность;
  • цветотип. Светлую щетину, как правило, имеют русые мужчины. Если борода всю жизнь была тёмная и вдруг посветлела отдельно от головы, то это, возможно, появление первой седины. Волосы в этой области седеют гораздо раньше, нежели на других частях тела;
  • возможно, это просто модный тренд и волосы окрашены. Многие известные личности блистают в медиасфере со светлой щетиной — это побудило волну тренда среди молодых людей;
  • светлеющие волоски в бороде могут быть признаком ранней седины. Седая борода при должном уходе становится трендом в мире моды, некоторые мужчины специально отращивают такую и не тонируют её в тёмные цвета.

Зависимость от цветотипа

Насчитывают около 6 основных цветотипов: светлый, тёплый, тёмный, холодный, яркий и приглушённый. Для каждого подтипа характерны присущие черты: цвет волос, глаз, кожи лица, особенности строения лица и т.д.

Если говорить про людей со светлой щетиной и волосами, то обычно они выглядят следующим образом:

  • волосы светло-русые или золотистые;
  • глаза чаще всего серые, зелёные или голубых оттенков. То есть, тоже светлые;
  • кожа имеет розоватый или бледный оттенок;
  • черты лица не образуют контраста и исполнены в одной светлой гамме.

В то время как для представителей тёмных бород волосы будут тёмными, карие или тёмно-зелёные глаза, смуглая или сильно загорелая кожа, а также яркие и контрастные черты лица.

Но всё это очень индивидуально и бывают случаи, когда светлая щетина начинает расти у кареглазых мужчин с тёмными волосами.

Процедуры по уходу для всех типов одинаковы. Первое, что нужно делать — регулярно подравнивать волоски, чтобы они выглядели аккуратно. Лёгкая небрежность смотрится неплохо, только если бороду не запускать. Вы можете делать это в салоне или самостоятельно дома.

Знаменитости со светлыми бородами

Среди известных голливудских актёров также существуют представители со светлыми бородами. Вот некоторые из них:

  • Райан Гослинг. Он уже в начале  карьеры носил густую щетину, чем добавил себе харизматичности и мужественности. Возможно, именно поэтому у него были романы с самыми красивыми голливудскими актрисами.
  • Брюс Уиллис. Он подхватил данную тенденцию недавно, хотя все его привыкли видеть без растительности на голове. Новый образ подчеркнул его привлекательность и брутальность.
  • Брэд Питт. Ему однозначно идёт выбранное амплуа, в которое вписывается светлая борода. На протяжении многих лет он известен как самый привлекательный голливудский актёр, а всё благодаря щетине!
  • Джордж Клуни. Совсем недавно он поддался современным трендам и отпустил у себя светлую щетину, чем порадовал поклонников. Выбор в пользу породы подчеркнул его шарм и обаяние, без которой они и так были на высоте.
  • Кевин Костнер. На протяжении своей головокружительной карьеры зрители видели его гладко выбритым, но с возрастом он поддался тренду и не прогадал с решением.

В заключение стоит сказать, что мужчин, у которых натуральный светлый цвет щетины, гораздо меньше, нежели тех, у кого он тёмный. Поэтому их обладателям следует гордиться и правильно ухаживать за тем, что дала природа и сделать акцент на своей изюминке!

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Добавить комментарий

семь − 5 =

Бородатый блог