Новое устройство от Xiaomi: триммер Mi Beard

Xiaomi — бренд из Китая, производящий передовую технику. Особенностью компании является внедрение новейших технологий, постоянное улучшение качества при сохранении невысокой цены. Это своеобразный ответ дорогим популярным фирмам, чьи гаджеты сильно отстают по характеристикам, но опережают по цене.

Универсальность бренда

«Ксаоми» — это бренд, о котором за его недолгую историю существования узнал практически каждый человек, интересующийся миром техники. С самого начала фирма выпускала смартфоны — их основной характеристикой до сих пор остается передовая «начинка» при невысокой цене.

Вскоре китайская фирма расширила свои производственные возможности и начала выпускать другие предметы, необходимые для повседневной жизни человека. Среди них:

  • ноутбуки;
  • «умная» техника для дома: роботы-пылесосы, системы видеонаблюдения, очистители воздуха, электрочайники, рисоварки, термометры;
  • смартфоны и комплектующие к ним;
  • телевизоры с набором инновационных функций;
  • наушники;
  • товары для здоровья — фитнес-часы, напольные весы;
  • техника для ухода за собой — электрические зубные щетки, триммеры.

С развитием системы «умный дом» и возможности интегрировать в нее различную технику Xiaomi начали активно выпускать бытовые приборы. Передовой функционал и невысокая цена привлекают любителей комфортной жизни.

Триммер для бороды Xiaomi был выпущен летом 2019 года. Его сразу же начали активно тестировать любители бренда.

Описание

Чтобы борода оставалась ухоженной и аккуратной, за ней нужно постоянно ухаживать. Регулярное мытье, использование специальных средств — это далеко не все, что нужно делать. Бородачам стоит регулярно самостоятельно подравнивать и подстригать отросшие волоски, чтобы щетина не теряла свою форму и была равномерной.

Mi Beard Trimmer — это устройство для тех, кто хотел бы самостоятельно ухаживать за своей бородой.

Устройство предназначено не только для использования дома, но и в условиях частых путешествий.

Такой гаджет для ухода за растительностью оснащен эргономичной ручкой. Благодаря этой особенности он хорошо располагается в руке, не скользит, позволяет обрабатывать волоски в течение длительного времени без ощущения усталости.

В комплекте с триммером поставляются:

  • 2 насадки для коротких и длинных волосков;
  • чехол для хранения и транспортировки;
  • небольшая щеточка для чистки лезвий после стрижки;
  • кабель для зарядки.
  1. Большая ёмкость аккумулятора.

В триммере установлен высокоемкостной аккумулятор. При полном заряде он обеспечивает до 90 часов работы.

  1. Функция экспресс-подзарядки.

Если гаджет разрядился, а на полную зарядку нет времени, его можно быстро подзарядить и использовать.

Всего 5 минут достаточно для того, чтобы устройство смогло обеспечить десятиминутную стрижку бороды.

  1. Возможность работы от сети и аккумулятора.

Если мужчина находится рядом с розеткой, он может использовать триммер от сетевого питания. Функционирование от аккумулятора особенно хорошо спасает, когда мужчина отправляется в длительные командировки или путешествия.

  1. Возможность блокировки кнопки включения.

Для дорожного триммера это очень удачная функция. Благодаря этому можно уберечь технику от самостоятельного включения и разряда аккумулятора, а также и личные вещи от повреждений.

  1. Новый подход к конструированию корпуса.

Триммер от «Сяоми» — это легкий и удобный в процессе использования прибор в эргономичном корпусе. Небольшие габариты, прямоугольная форма со скошенными краями делает уход за щетиной комфортным.

  1. Качественные лезвия.

Лезвия в насадках выполнены из стали и они самозатачивающиеся. Срок службы длительный, что позволит ухаживать за бородой в течение нескольких лет.

Триммер «Сяоми» — для тех, кто ценит современный функционал за умеренную стоимость.

Использование

Черный Xiaomi Mi Beard Trimmer — это незаменимый атрибут бородачей. Он подходит не только для подравнивания бороды, использовать его можно и для других целей.

  1. Подходит для подравнивания бакенбард.
  2. Используя подходящую насадку, можно подкорректировать виски.
  3. Хорошо подходит для ухода за усами.

Использовать триммер в качестве машинки для полноценной стрижки волос на голове вряд ли получится — её функционала и мощности для этого недостаточно. Но можно немного подкорректировать стрижку, если не хочется идти в парикмахерскую.

Отзывы

Отзывы о Xiaomi Mi Beard Trimmer на Amazon.com показывают, что устройство уже успело приобрести популярность.

  1. Aj написал: «Преимущества: триммер выглядит хорошо, работает без нареканий, быстро заряжается, может работать свыше часа в беспроводном режиме. Его можно мыть, он практически бесшумный. Недостатки: спустя несколько минут работы лезвия заметно нагреваются, кабель для зарядки выглядит хлипким. На упаковке и в инструкции нет информации об официальной гарантии, хотя магазины обещают 12 месяцев. Спустя несколько недель работы начал громче шуметь, но это терпимо».
  2. Beaver отозвался более критично: «40 вариантов длины — это всего лишь маркетинговый ход, не ведитесь. Не могу сказать, что работа триммера на высоте. Лучше подобрать модель дороже и эффективнее».
  3. Sve поделился своим опытом: «Я 20 лет пользуюсь триммерами, за это время поменял их уже 15 штук. Об этом могу сказать, что у него хороший минималистичный дизайн, понравился интервал в 5 мм для длины волос. Большой плюс — его можно мыть под водой. При необходимости заряжается даже от пауэрбанка».
  4. Saket yadav предупреждает: «Понравилась степень защиты от воды и возможность блокировки кнопки включения. Попытался триммером поправить усы — получил ожог верхней губы. Будьте осторожны!»

Xiaomi Mi Beard Trimmer — инновационное устройство с набором полезных функций. Простота в использовании, небольшие габариты, возможность варьировать длину волосков — это далеко не все преимущества триммера от китайского производителя.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Добавить комментарий

два × четыре =

Бородатый блог