Как правильно подкручивать усы: пошаговая инструкция

Усы с каждым днем крепче укореняются в моде. Они привносят в образ стильность и шик. Английские завитушки выглядят шикарно — обзавестись ими мечтают многие, но не решаются из-за кажущихся сложностей в уходе. На самом деле в закручивании усов нет ничего сверхъестественного. Достаточно узнать несколько вариантов, как завить усы, и выбрать для себя подходящий.

Инструкция

Модники тщательно следят не только за одеждой, но и растительностью на лице, создавая идеальный образ. Их непременно заинтересует вопрос: как закручивать усы вверх правильно, чтобы выглядеть не хуже популярных кинозвезд и певцов?

Существует простой домашний метод, позволяющий не зависеть от барберов и парикмахеров, не тратить много денег в салонах красоты. Научиться ему самостоятельно ничего не стоит: полезный навык закручивания волос на лице позволит выглядеть необычно и забыть о надоевшей всем стандартной щетине под носом.

Первое, что нужно сделать — отрастить усы подходящей длины. Для этого придется подождать какое-то время. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и скорости роста волос.

Отращивание занимает примерно 1-2 недели. Результат приобретает продолговатую форму, в длину становится 1,5-2 см.

Итак, этап отращивания закончился. Как же все-таки завить усы в домашних условиях?

  1. Тщательно вымойте растительность обычным шампунем. Желательно не использовать мыло, так как от щелочи волоски становятся более жесткими и непослушными, превращаются в щетину.
  2. Расчешите волосы специальной щеточкой или мини-расческой, идя от середины к концу, чтобы сформировать ровный красивый пробор.
  3. Возьмите немного любого продукта фиксации, желательно, с натуральными ингредиентами. Разотрите в пальцах. Старайтесь наносить воск не жирно, а слегка, только чтобы зафиксировать края.
  4. Еще раз пройдитесь расческой по направлению к щекам.
  5. Возьмите одну сторону, скатайте волосы в тонкий прутик. Конец у него должен получиться острый. Подправьте пальцами все недостатки так, чтобы не торчали лишние волосинки — на воске все должно держаться идеально.
  6. Закрутите край вовнутрь, чтобы образовалось кольцо. Подержите несколько секунд, чтобы результат зафиксировался. Отпустите, посмотрите в зеркало.
  7. Если результат не устраивает — распрямите скрученный «прутик» и повторите процедуру, добавив побольше воска. Или же держите в пальцах подольше, чтобы фиксация была стопроцентной.

Специальные средства

Профессиональная закрутка требует применения косметики, ведь пышная растительность не будет сама по себе держать форму, которая нужна владельцу.

Чаще всего пускают в ход специальную косметику для волос на лице. Она помогает не только подкручивать, но и выпрямлять непослушные волоски, чтобы они не попадали в рот и не мешали при разговоре или во время еды.

Нужно брать минимум косметики, чтобы результат был положительным.

Это важно, так как она будет слишком выделяться, если ее будет много, а также смываться при питье из чашки. Покрывайте только кончики, экспериментируйте на любой лад: натуральная продукция быстро смывается с помощью шампуня или даже обычной теплой водой.

Критерии выбора:

  1. Вид упаковки. Состав выпускается в карандаше или тюбике. Что лучше — каждый выбирает для себя то, чем ему удобнее пользоваться, четких рекомендаций нет.
  2. Цвет. В основном естественный бежевый или бледный. Выбрать лучше нейтральный оттенок, который не станет выделяться.
  3. Жесткость. От «послушности» щетины зависит выбор более жесткого или мягкого средства.
  4. Аромат. Воски могут вмещать ароматизаторы и отдушки. Выбирайте продукцию со слабым приятным запахом, помня, что он постоянно будет находиться под носом. Главное, чтобы запах не мешал.
  5. Стоимость. Цены на косметику для фиксации вполне доступны, имеют небольшие колебания и вариации в зависимости от бренда и состава.

Топ средств

Чтобы сделать идеальные английские усы, необходимо использовать фиксирующую косметику. Перед вами распространенные средства, используемые многими мужчинами.

1.Brother’s love.

Воск
Фото с маркетплейса www.amazon.co.uk

В тюбике — вязкая масса, которая хорошо наносится на растительность, моментально высыхает и превращает самые мягкие волоски в проволоку. Отличается мощной фиксацией, которая держит форму целый день, не требуя дополнительных действий.

2.Moustache Twizzle Wax от Mr.Natty.

Воск
Фото с портала hairline.ee

Это специальный воск, применимый и для бороды. Выпускается в небольшой баночке, которую можно брать с собой куда угодно. Для нанесения нужно взять немного, разогреть в ладонях и растереть до однородного состояния. Двумя пальцами начинайте смазывать, одновременно закручивая.

3.Ungarische Bartwichse.

Немецкая продукция отличается тем, что не клеится к пальцам. Она совершенно нежирная: после нанесения не нужно отмывать руки. В течение пяти минут вы придадите волоскам красивую форму — достаточно немного покрутить их в нужную сторону.

4.Foad Wax.

Фиксирует форму намного качественнее предыдущей косметики. В его состав входит настоящий пчелиный воск, благотворно действующий на волоски, мягко ухаживая за ними. Помимо того, в нем находится масло виноградных косточек и жожоба — натуральные ингредиенты. Средство считается 2 в 1, так как параллельно с приданием формы создает мягкий уход — не нужно будет докупать специальные масла.

5.Воск для бороды и усов Manecode.

Как правильно подкручивать усы: пошаговая инструкция
Воск от Manecode

Легкий воск-бальзам от  Manecode состоит на 100% из натуральных компонентов. Сочетание пчелиного воска и натуральных масел (арганового, масла жожоба, эвкалипта и семян сандалового дерева) не только придаёт нужную форму волосам, но и ухаживает за бородой и усами, делая их послушными, блестящими и опрятными. Воск Manecode придает волосам легкий маскулинный аромат, который не перебивает парфюм. Для правильного нанесения распределите средство поглаживающими и пощипывающими движениями. Придайте волосам на лице нужную форму. Для объема прочешите бороду во всех направлениях специальной расческой и снова пригладьте волоски. Воск для бороды и усов Manecode можно купить на Wildberries со скидкой до 40%.

Советы барберов

Важно научиться правильно ухаживать за волосками, чтобы они радовали своей ухоженностью и блеском, поддавались корректировке и укладке, не создавали эффекта «мочалки».

  1. Для начала приобретите маленькую расческу и подходящий шампунь для мытья, также косметику для фиксации.
  2. Для подравнивания кончиков используйте специальные ножницы с большими удобными кругами для пальцев и короткими лезвиями. Их применяют не только для концов, но и для подравнивания линии волосков, отрезания ненужных и торчащих наподобие щетины.
  3. Приобретите питательное масло. Оно улучшит внешний вид растительности, увлажнит ее, а также позволит быстрее фиксировать концы и создавать нужную форму.
  4. За растительностью принято ухаживать регулярно — только тогда волоски будут красивыми и ухоженными.
Рейтинг
( 9 оценок, среднее 3.78 из 5 )
Добавить комментарий

двадцать − шесть =

Бородатый блог