Некрасивая щетина: как не отрастить уродливую бороду

7 признаков уродливой бороды

Волосы на лице сейчас очень популярны. Однако наличие бороды может быть проблематичным и сложным в уходе — а это отталкивает многих людей, которые хотят выглядеть брутально, но при этом не готовы столько времени уделять уходу за лицом.

Наличие щетины на лице может принести множество проблем. Многие мужчины жалуются что у них страшная борода, потому что она имеет неравномерную структуру или пятнистый окрас. А многие жалуются на невозможность отрастить растительность вообще.

Рассмотрим распространенные проблемы, приводящие к неэстетичному виду.

Загрязнение

Грязная борода — это признак неухоженного мужчины. Как бы вы не старались выглядеть импозантно, если волосы жирные, если в них застреваю крошки еды, то внешний вид безнадежно испорчен!

Волосы не растут или растут клочьями

Одна из основных проблем растительности заключается в том, что мужчины просто не могут отрастить ее. У многих мужчин в некоторых областях растет достаточно много волос, а в других — мало.

Проплешины на бороде делают её уродливой.

В некоторых случаях проплешины — признак алопеции. Для диагностики заболевания необходимо обратиться к трихологу или дерматологу.

Не подходит по стилю

Прежде всего, позаботьтесь, чтобы выбранный вами образ соответствовал форме лица. Это звучит просто, но многие мужчины неверно оценивают это и подбирают неудачный стиль.

Хотя борода призвана скрывать недостатки лица, некоторые её формы, не подходящие по типу лица, способны наоборот их подчеркнуть.

Нестриженные волосы

Подравнивайте волосы — это спасет от неряшливого вида. Старайтесь придерживаться одного и того же стиля, а не регулярно менять его, так как это повлияет на ваши шансы сохранить хорошо ухоженную бороду. У вас никогда не будет недостатка в поклонницах, если вы научитесь правильно за собой ухаживать.

Сухая кожа, перхоть

Сухая кожа под бородой может быть чрезвычайно раздражающим фактором и даже болезненной проблемой. Она провоцирует появление перхоти, что может заставить некоторых мужчин просто взять и избавиться от щетины.

Эту проблему решить довольно просто.

Используйте скраб для лица только два раза в неделю, но не чаще, так как это может привести к дальнейшему обострению проблемы.

Скраб поможет качественно удалить мертвые клетки, кожные хлопья и вросшие волосы, которые составляют часть проблемы. Использование хорошего, нежирного увлажнителя также избавит от сухости кожи.

Постоянно чешется

Зудящая борода также может вызывать большой дискомфорт и стать отталкивающей для окружающих. Да и что можно подумать о мужчине, который постоянно чешется? Зуд — самая распространенная проблема, на которую жалуются мужчины с щетиной, и самая неэстетичная для окружающих.

Чтобы избавиться от проблемы, не забывайте о мерах ухода. Для этого вы можете просто использовать кондиционер для волос. И вовсе не нужно тратить деньги на специальный, дорогостоящий продукт. Опять же, обычное увлажнение всегда помогает.

Зуд может быть следствием кожных заболеваний, для диагностики обратитесь к дерматологу.

Колтуны

Не забывайте регулярно расчесывать волосы, так как могут появится некрасивые колтуны. Избавиться от них проблематично, поскольку распутать колтун невозможно, а выстриженный клок волос совсем не добавит вам шарма.

Расчесывание избавит вас от нежелательных застреваний грязи между волосками и предотвратит спутывание прядей.

Как исправить ситуацию

Есть несколько простых шагов, которые увеличат ваши шансы на обладание роскошной растительности:

  1. Чтобы волосы на лице выглядели хорошо, обратитесь в барбершоп: там специалисты помогут подобрать вам наиболее подходящий образ по типу лица и другим признакам.
  2. Отшелушивайте кожу в местах, где вы пытаетесь отрастить волосы. Это будет стимулировать кровеносные сосуды и держать ваши поры открытыми — метод скрабирования способствует активному росту волос.
  3. Не забывайте также аккуратно подстригать волосы и укладывать со стайлинговыми средствами. Хороший электрический триммер предотвратит появление лишних волосков. С таким ходить барбершоп придется только время от времени, а всю основную работу проделывать дома перед зеркалом.
  4. Найти правильный продукт для стайлинга будет идеальным решением. Огромный выбор уходовой мужской косметики может поставить вас в тупик, поэтому обратитесь к стилисту, и он обязательно поможет найти множество подходящих кондиционеров, увлажняющих средств и универсальных наборов для ухода за волосами. Если вы только начинаете и отращиваете свою первую бороду, покупка самого дорогого и разрекламированного продукта на рынке может оказаться не самой лучшей идеей. Важно подобрать средства по уходу с учетом индивидуальных особенностей.

Основные правила, которые защитят вас от уродливой бороды:

  1. Убедитесь, что борода вам подходит. Если вы не уверены, что хотите регулярно ухаживать за растительностью на лице — лучше откажитесь от этой идеи. Борода в стиле «одичалого» давно не в тренде, в моде аккуратные и ухоженные.
  2. Держите кожу в хорошем, увлажненном состоянии, регулярно отшелушивайте отмершие клетки.
  3. Проводите уход за волосами на лице, по крайней мере, два раза в неделю, чтобы предотвратить их повреждение. Вы можете использовать обычный кондиционер для этого.
  4. Придерживайтесь одного стиля и ваши волосы на лице будут расти естественным образом.
  5. Используйте подходящие продукты для ухода. Помните, что у разных людей разная кожа, не забывайте проверять новые средства на аллергию.
  6. Ведите здоровый образ жизни, возьмите себе за правило выспаться. Убедитесь, что вы получаете все рекомендуемые витамины и хорошо питаетесь.

Звездные ошибки

Борода идет далеко не всем и даже самые популярные звезды часто делают роковые ошибки, выбирая густую и нелепую растительность на лице.

Некрасивыми бородами грешат не только обычные люди, но и знаменитости, у которых есть свои собственные стилисты.

Самые яркие неудачные образы:

1.Криштиану Роналду. Неожиданное появление козлиной бородки на всегда идеально выбритом лице весьма удивило фанатов.

2. Рэнди Мосс. Рэнди Мосс с бородой похож на парня, прыгающего с работы на работу и не умеющего найти свое место под солнцем. Забавно, что в 2007 году его лицо было намного аккуратнее, а с годами внешний вид спортсмена стал совершенно безобразным.

3. Роберт Паттинсон. Периодически пытается отрастить бородку, но всегда она смотрится кране неуместно, даже в виде идущей практически любому мужчине трёхдневной щетины.

4. Мэл Гибсон. Славится бородатыми экспериментами, иногда в погоне за стилем забывая, как должен выглядеть элегантный мужчина в годах. Впрочем, в оправдание он говорит, что она очень нравится его внукам.

5. Джон Траволта. Редкие клочки волос на лице звезды — это настоящий кошмар. Щетина совсем ему не к лицу. Лучше всего избавиться от такой растительности на лице и снова стать секс-символом своего поколения.

Если вы безуспешно боролись со своей бородой, это руководство должно помочь вам вернуть безупречный вид. Когда вы проводите время перед зеркалом, причесывайте свою щетину, ухаживайте за ней, наносите кондиционер.

Ухоженная и опрятная растительность — гарантия привлекательности.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 3.4 из 5 )
Добавить комментарий

два × 1 =

Бородатый блог