Канадская борода: circle beard

Любой тип бороды, подбирается строго индивидуально, ведь ей можно как подчеркнуть черты лица, так и скрыть его недостатки. Среди популярных видов можно выделить бороду канадку, которую сегодня носят мужчины всех возрастов.

История возникновения

У такой формы бороды как канадка нет богатой истории происхождения. Появилась она совсем недавно и совершенно случайно стала известна человечеству.

В семидесятых годах прошлого столетия на соревнования в Советский Союз приехали канадские спортсмены и ходили по улицам, привлекая внимание необычной формой бороды. Именно после этого она прозвалась в народе «канадкой».

Такая борода популярна из-за своей элегантности и одновременно простоте, а также потому, что такой стиль подходит практически всем парням.

Как выглядит

Это усы и борода, которые с помощью плавных линий образуют замкнутый круг.

При этом вся растительность на шее и щеках мужчины должна отсутствовать, так как только волосы вокруг рта и образуют знаменитую канадку. Также канадка, в стандартном её понимании, предусматривает наличие тонкой и коротко подстриженной полоски волос под губами.

Канадка — та же круглая борода или вариант круговой эспаньолки.

Данный стиль примечателен тем, что не требует особенного ухода и усилий для поддержания. Именно такой вариант подойдёт для мужчин, которые никогда не носили щетину и решили поэкспериментировать с внешностью, ведь здесь не обязательно наличие длинной и густой растительности.

Кому подойдет

Такой вариант будет по вкусу мужчинам, которые не хотят или не имеют возможность носить длинную густую растительность. Она подойдёт тем мужчинам, которые имеют круглое лицо и хотят визуально вытянуть его.

Такая форма запрещена мужчинам, у которых прямоугольная или квадратная форма лица, так как это визуально расширит его ещё больше.

Она одинаково элегантно будет смотреться как молодых людях, так и на более взрослых мужчинах.

Выбор звёзд

Так как борода канадка пользуется огромной популярностью, она часто встречается и у голливудских знаменитостей.

Поддавшись последним пискам моде, они создают на своем лице элегантные стрижки, тем самым популяризируя данный вид среди своих многочисленных поклонников. Среди звёзд, носящих канадку, можно выделить:

1.Уилла Смита;

2.Брайана Крэнстона;

3.Джона Траволту;

4.Брюса Уиллиса;

5.Джорджа Клуни.

Но при выборе схожего со знаменитостями образа помните, что красиво это будет смотреться только в случае, если вы ухаживаете за своей растительностью на лице и придаёте ей безупречный вид, периодически оформляя и корректируя ее.

Инструкция по созданию

Чтобы создать красивый образ не обязательно обращаться в барбершопы или салоны красоты. Можно прекрасно справиться с этой задачей самостоятельно, зная необходимые тонкости и нюансы для этого.

Перед началом стрижки тщательно вымойте волосы на лице с помощью специальных средств. Для этого используйте специальные мужские шампуни, после лицо высушите и расчёшите бороду, чтобы в дальнейшем не пропустить ни одного волоска.

Обязательно встаньте перед зеркалом или возьмите его в руки, так будет легче производить процесс стрижки.

Сделать форму канадской бороды можно при помощи как ножниц, так и триммером, для участков вне формы можно воспользоваться опасной бритвой.

Но и здесь стоит ответственно отнестись к выбору рабочего инструмента, поэтому вот вам несколько советов:

  • если используете для стрижки ножницы, то они должны быть остро заточены и быть профессиональными, а не для резки бумаги. Иначе они будут жевать волосы и не придавать им нужной формы;
  • если используете электрическую машинку для стрижки, то удостоверьтесь в её заряженности. Аккумулятор должен быть полностью заряжен;
  • если есть такая возможность, то выбирайте триммер с несколькими насадками, так проще будет придать канадке нужную форму. Лезвия должны быть керамическими, так как именно они качественнее.

Производить стрижку тоже нужно поэтапно, чётко следуя каждому шагу.

Инструкция:

  1. Чтобы добиться равномерной густоты, сбривание лучше начните с длинных волос и мест, где их больше всего (обычно это область шеи и щёк).
  2. Переходите на усы, волосы на них должны быть одинаковы с длиной бороды;
  3. Следующим шагом будет моделирование стрижки на висках в соответствии с вашим типом и формой лица;
  4. В конце уберите всю лишнюю щетину с лица при помощи электробритвы или ножниц.

Вот советы от ведущих барберов в стране:

  • канадку нужно делать на основе длинной растительности на лице, первым шагом необходимо подровнять все волосы электрической машинкой для стрижки с насадкой в 5 миллиметров;
  • вы можете сделать той же машинкой круг вокруг рта, который придаст образу харизматичности и элегантности;
  • нанесите на шею и щёки гель или пену для бритья, пройдитесь по ним бритвой и удалите все волосы под ноль.

Уход

Канадку нужно периодически подравнивать.

Чтобы произвести качественную коррекцию формы, важно выполнять некоторые несложные действия:

  • вымойте хорошо волосы, обозначьте на лице линии, по которым вы планируете проводить электрической машинкой;
  • возьмите расчёску и проведите триммером по торчащим волоскам;
  • с помощью расчёски и ножниц подравняйте форму усов;
  • в конце воспользуйтесь электробритвой и сбрейте всю ненужную растительность.

Также существует несколько стандартных рекомендаций по уходу за канадской бородой, или как её иначе называют, борода circle beard. Для этого необходимо ежедневно расчесывать бороду. Это нужно, чтобы она не спутывалась и не выглядела как «мочалка», а имела ухоженный и аккуратный вид.

Если ваша борода непослушная и не держит нужной формы на протяжении дня, то можно использовать различные средства для укладки, такие как воск. Но при этом волосы на лице могут испортиться, поэтому не пренебрегайте использованием смягчающих масел и кондиционеров.

Мужская борода — это непременно красиво и мужественно, однако только в том случае, когда она ухожена и не выглядит грязной. Для этого нужно производить постоянные процедуры для поддержания её красоты, которые можно делать как самостоятельно, так и в барбершопах.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

три × 5 =

Бородатый блог