Криштиану Роналду с бородой: щетина на удачу

Криштиану Роналду, самый популярный спортсмен инстаграма, тщательно подходит к изменениям в своей внешности.

В начале его карьеры в Манчестер Юнайтед партнеры по команде, суровые британские парни, даже были недовольны тем, что Роналду слишком много времени проводит у зеркала. Сам его образ с гладковыбритым лицом и идеально уложенной прической стал своеобразным брендом. Однако Криштиану решился на трансформации в своем имидже.

Изменение стиля

После хет-трика с Испанией на Чемпионате Мира 2018 года португальская звезда решила всех удивить не только своими футбольными достижениями.

На следующей игре с Марокко зрители были поражены тем, что они увидели – Криштиану Роналду с бородой. Если точнее, то обладатель пяти «Золотых мячей» появился с козлиной бородкой.

Многие считают, что это не только вопрос смены стиля, но и вызов своему спортивному оппоненту – Лионелю Месси.

Таким жестом Криштиану, возможно, еще раз подчеркнул, что именно он лучший футболист (аббревиатуру «GOAT», которая означает greatest of all time — величайший из величайших — на русский язык можно перевести как «КОЗА», а стиль бороды называется goatee).

В пользу этой теории говорит и тот факт, что незадолго до этого Месси опубликовал фотографию, где он обнимает настоящую козу, тем самым также намекнув на аббревиатуру.

В интервью же сам КриРо потом пояснил, что выход на поле с небольшой бородой и щетиной и его дуэль с Месси никак не связаны между собой.

«Борода? – спросил Роналду. – Мы просто поспорили с Куарежмой». Затем он добавил: «Мы были в сауне, я брился и решил оставить козлиную бородку. Я сказал Куарежме, что, если забью Испании, оставлю ее до конца Чемпионата Мира».

В спортивной среде полно суеверных людей и оказалось, Роналду — один из них. В том же интервью он добавил, что борода — это своего рода талисман для него. «Она приносит удачу, я забил Испании, Марокко, так что я оставлю ее».

Реакция болельщиков

Судя по количеству в интернете фотографий, сделанных в фотошопе, где семерка Ювентуса изображена с густой растительностью на лице, немало фанатов уже давно хотели увидеть Криштиану в более брутальном образе.

Однако такой образ не всем пришелся по душе, хотя и стоит отметить, что в «Твиттере» преданные поклонники поддерживали такие изменения, особенно если они положительно сказывались на игре футболиста.

Журнал GQ назвал бородку Роналду просто ужасной, а болельщики отреагировали порцией мемов, в которых высмеивалась неуместность такого имиджа для человека, который для многих является иконой стиля.

Тем не менее, стилисты подчеркивают, что козлиная бородка — это отличный выбор для мужчин, которые не хотят оставаться с гладким лицом, но и не готовы к полноценной бороде. Она придает объем лицу и подходит почти к любой стрижке. Она отлична смотрится как с длинными, так и с короткими волосами, да и вообще с бритой головой.

Возвращение к привычному образу

Нельзя сказать, что борода принесла ему удачу на Чемпионате Мира в России в 2018 году.

Несмотря на успешный результат в первых двух матчах, где Роналду забил четыре мяча, в первом же раунде плей-офф Португалия проиграла Уругваю, а КриРо больше голами не отличился. После этого Криштиану сбрил бороду и уже не отходил от своего привычного стиля.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

пятнадцать + 19 =

Бородатый блог