Борода Стаса Михайлова: образ покорителя женских сердец

Стас Михайлов — покоритель женских сердец — вот уже несколько лет не расстается со своей бородой. Она стала его визитной карточкой, отлично дополняет образ певца и создает изюминку во внешности. Именно таким многие и знают звезду шансона, чьи песни о любви звучат на многих радиостанциях.

Стиль

Борода Стаса Михайлова — это его визитная карточка. Если в молодости он предпочитал брить лицо гладко, то только с приходом популярности он понял, что с растительностью на лице он вызывает фурор у женщин. Ему она действительно идет: лицо из немного наивного и пухлого детского с помощью бороды превратилось в брутальное и привлекательное.

Бородка Михайлова на пике его популярности — круговая эспаньолка.

Эспаньолка – это универсальная форма растительности, которая подходит практически всем мужчинам. Она отличается следующими характеристиками:

  • на подбородке есть густая бородка клинообразной формы;
  • над верхней губой есть усы, которые аккуратно соединяются с бородой;
  • щеки должны оставаться гладко выбритыми, но допускается и легкая небритость.

Создать эспаньолку, как у Стаса Михайлова, можно и в домашних условиях. Необходимо использовать трафареты и триммер.

Есть несколько разновидностей такой формы бороды.

  1. Классическая. Она предполагает только растительность под нижней губой, без усов и щетины.
  2. Ван Дайк. В этом случае тонкие усы не соединяются с бородой.
  3. Круговая, в которой есть и усы, и бородка. Именно такой растительности и отдал предпочтение известный российский исполнитель в жанре шансон.

Эспаньолка — это выбор настоящих мачо. Они уверены в себе, знают, как свести с ума девушку, отличаются смелостью. Именно такой и Стас Михайлов — мужчина, перед которым зрелые женщины не могут устоять.

Такая форма бороды подойдет только тем, кто готов за ней постоянно ухаживать — нужно тщательно выбривать щеки, следить за длиной волосков. Чтобы самостоятельно справиться с задачей и избавиться от необходимости посещать барбершоп, можно использовать специальные трафареты и триммеры. В интернет-магазинах даже представлены шаблоны для эспаньолок — с ними добиваться нужной формы еще проще.

Стас Михайлов с бородой — это тот узнаваемый образ, который и привел его на вершину славы. Но в 2019 году он совершил неудачный эксперимент, который фанаты не просто не поняли, но еще и высмеяли.

На смену «фирменной» эспаньолке пришла густая борода, опоясывающая весь подбородок и захватывающая скулы, и тонкие усы.

Новая внешность певца вызвала шквал негативных комментариев. Его начали сравнивать с Тимати и Джиганом, даже шуточно окрестили певца «Стасом Джигановым». Жена Инна, которая тщательно следит за образом шансонье, объяснила, что современный стиль — результат долгой и кропотливой работы, с которой артист справлялся не один год.

На лице Стаса Михайлова появилась своеобразная вариация полной бороды. Она окладистая, густая, дополняется тонкими усами, но в то же время короткая и аккуратная.

Певец регулярно подравнивает её и убирает лишнюю длину волосков, что и делает растительность аккуратной и такой ухоженной на вид.

Певец регулярно красит бороду и не скрывает этого. Он считает, что натуральный цвет его щетины слишком блеклый и теряется на общем фоне.

Новый стиль артиста — повод для бурных обсуждений. К окладистой бороде добавились еще и яркие вещи, которые не совсем подходят его образу. Отсюда и появилось нелестное сравнение с Тимати: молодому реперу экстравагантная одежда больше к лицу.

Любимец зрелых женщин избавился от образа мачо, который дарил надежду на искреннюю любовь. На смену сильного солидного мужчины пришел немного ветреный и вечно молодой, но вряд ли он будет иметь у женщин такой же успех.

8 интересных фактов

Стас Михайлов прошел тернистый путь: до того, как стать известным, он долго искал себя и пробовал разные жанры. Петь он начал еще в 15 лет — в Сочи на песенном конкурсе исполнил «Маки» Юрия Антонова, занял второе место и привлек к себе внимание горожан. Потом он начинает петь в молодежных ансамблях, но не верит, что у него есть талант.

Толчком к началу песенной карьеры для Стаса стала страшная трагедия, произошедшая в его семье — гибель старшего брата.

Будущий шансонье всегда был очень с ним близок: они прикрывали друг друга в авантюрах, вместе влюблялись и делились секретом. Но жизнь перевернулась всего за один день.

В возрасте 20 лет Стас Михайлов начал пробивать себе путь на большую сцену. Сначала он выступал в ресторанах, писал много песен «в стол» и стеснялся показывать свое собственное творчество. В 1997 году он переезжает в Москву, где записывает альбом «Свеча», который сначала никто не заметил.

В тот период его стиль кардинально отличался о того, который он предпочитает последние несколько лет. У него было идеально гладкое лицо, короткая стрижка, но уже тогда он любил белые рубашки и классические брюки.

Посмотреть на шансонье тех времен можно в клипе «Посвящение» — он там вовсе не такой, как сейчас, даже самые ярые фанатки его с трудом узнают.

Два первых альбома Стаса были проигнорированы эстрадой, поэтому он снова решает вернуться в родной Сочи. Через пару лет он принимает решение снова покорять столицу, и на этот раз ему удается.

Хит «Без тебя» вышел еще в 2004 году и с тех пор остается одной из самых любимых песен преданных фанатов.

В то время певец относился к своему стилю довольно небрежно — мог позволить себе выйти на сцену в экстравагантном костюме или первой попавшейся рубашке.

Нарастающий успех подсказал продюсеру Михайлова, что пришло время поработать над стилем певца. Вскоре он отрастил бороду и усы, ставшие его визитной карточкой, начал носить белые рубашки и черные классические костюмы в разных вариациях. Образ был во многом рассчитан именно на аудиторию шансонье — женщин в возрасте от 35 лет. Такой выверенный до деталей стиль и принес артисту известность.

Стас Михайлов – очень неоднозначная популярная личность. Его любят многие женщины за 35, но часто он становится и объектом едкой критики.

  1. Драматург Евгений Гришковец считает, что музыка Стаса крайне примитивна и плохо аранжирована, а все его тесты апеллируют исключительно к несчастным женщинам, чей возраст перешагнул отметку бальзаковского.
  2. Артемий Троицкий также считает творчество артиста одноплановым, выделяет только одну тему всех песен — восславление одинокой женщины. Практически все его песни отличаются примитивным одинаковым мотивом, который кочует из композиции в композицию. Припевы тоже повторяются по несколько раз, чтобы длительность песни была удовлетворительной.

Несмотря на отрицательные отзывы, Стас Михайлов продолжает оставаться одним из самых популярных артистов российской эстрады.

Он собирает полные концертные залы, выпускает новые альбомы, записывает песни совместно с другими исполнителями. Его ругают за примитивные тексты, простую музыку, неумение петь и подражательство другим исполнителям, но это не мешает ему и дальше оставаться в центре внимания.

Стас – известная личность, биография которого наполнена множеством интересных фактов.

1.По данным 2011 года, состояние артиста составляло 20 миллионов долларов — это одно из главных признаний его творчества. В этом же году он попал на первую строчку журнала «Forbes», опубликовавшего список самых влиятельных звезд России. Он смог сместить теннисистку Марию Шарапову.

2.
Суммарно за период с 2011 по 2019 годы Стас Михайлов заработал около 73 миллионов долларов. Он владеет элитной недвижимостью — домом на Рублевке, тремя квартирами в Москве и большим особняком у Черного моря. Популярность певца немного снизилась, но он продолжает зарабатывать концертными выступлениями и корпоративами.

3.У него нет высшего образования. Учиться в ВУЗе певец пробовал два раза, и оба оказались неудачными. Сначала он пытался закончить авиационно-техническое училище в Минске, а потом институт культуры в Тамбове. Прилежание не было сильной стороной артиста, поэтому он бросил учебу и решил напряженно работать ради своего блага.

4.Начинал как бизнесмен. После неудачных попыток получить высшее образование Стас понял, что ему больше нравится зарабатывать деньги. Он открыл свой салон проката видеокассет в Сочи, который пользовался очень большим спросом. Следующее его дело — автоматы с булочками, которые были расставлены по всему городу. Доходов хватало на безбедное существование, но ему хотелось проявить себя и с творческой стороны.

5.Пережил страшную трагедию. Смерть родного брата Валерия для Стаса стала невыносимым ударом – он погиб во время аварии на вертолете в возрасте 27 лет. Обстоятельства смерти были настолько странными, что певец долго не мог осознать происходящего. По официальной версии вертолет просто загорелся в воздухе и унес жизни всех членов экипажа. Но никаких неисправностей перед полетом выявлено не было. Михайлов вместе со спасателями разыскивал тело брата, но опознать его не было возможности — настолько тела были обезображены. На похоронах он понял, что смерть всегда ближе, чем кажется. Своему брату он посвятил несколько душевных песен.

6.Достиг успеха и в политической жизни. Во время президентских выборов в 2018 году являлся доверенным лицом В. В. Путина.

7.Является заслуженным артистом России. В декабре 2010 года певец получил высокое звание — Народный артист России. Своей наградой он очень гордится — она показывает его талант и признание со стороны многочисленных фанатов.

8.В 2012 году артист судился с продюсерами фильма «Дублер», где Александр Ревва сыграл пафосного Михаила Стасова. У главного героя был скверный характер, склонность к звездной болезни и пренебрежительное отношение к фанатам. Певец обиделся на такую пародию и решил, что у него нет ничего общего с персонажем. Суд он выиграл, а потом объявил, что никаких претензий к Александру Ревве не имеет.

Стас Михайлов — звезда российской сцены, чей образ стал для многих мужчин вдохновением. Модная эспаньолка в сочетании с классической белой рубашкой и черными штанами — это его стиль уверенного в себе мачо.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

5 × 3 =

Бородатый блог