Дима Билан с усами: когда все к лицу

Дима Билан — знаменитый и популярный российский певец, мечта миллионов девушек и обладатель приятного тенора. Это невероятно трудоспособный артист, который своим талантом и упорством смог подняться до вершин отечественного шоу-бизнеса.

Имидж

Дима Билан уже много лет на эстраде, и за это время его внешность претерпела многочисленные изменения.

Начинал свой творческий путь Билан с образа сексапильного гладковыбритого парня с небольшой мускулатурой и шоколадным загаром. Именно в таком образе Билан запомнился всем своим поклонницам.

Однако уже спустя несколько лет он решается на смену имиджа «ночного хулигана» и предстаёт перед своими поклонниками парнем с длинной стрижкой и небольшой бородкой.

В таком образе Билан выступает вплоть до «Евровидения», после чего отпускает усы, плавно переходящие в бороду. Именно этот образ остается с ним в образе поручика Долматова.

Прическа на голове Димы тоже видоизменяется от аккуратно лежащих волос зачесанных набок до небольшого ирокеза.

Сегодня Дима предстаёт перед нами всё с теми же аккуратными усами и плавной бородкой, однако же волосы на голове он решил частично покрасить в белый оттенок, тем самым придав немного кокетливости и романтичности своему образу.

Дима Билан никогда не изменяет своей аккуратной бороде — небольшому треугольнику под нижней губой, который аккуратно обрамляет зону подбородка.

Борода проходит по линии до бакенбард, но идёт настолько тонкой едва различимой полосой, что её практически не видно. Как подчёркивает сам Дима, именно такую бородку он создает для того, чтобы лучше всего подчеркнуть скулы и острый овал лица. Такая эспаньолка или вариация козлиной бородки ему как нельзя кстати.

Билан никогда не экспериментирует над своей бородой, он отращивал её лишь однажды для роли в фильме.

Доверяет свою внешность Дима только профессионалам. Его невозможно найти на фотографиях или видео с неухоженной бородой. Певец настолько дорожит имиджем, что просто не может позволить себе выглядеть плохо.

Усы

А вот усы Билана менялись в зависимости от этапа его творческой деятельности.

Долгое время Дима обходился без растительности на лице.

Затем отрастил небольшую щетину для того, чтобы придать своему образу больше брутальности.

В 2017 году щетина начала постепенно густеть, а длина волос — постепенно увеличиваться. Таким образом у Билана появились небольшие усы.

Затем, желая придать образу больше брутальности, Дима отрастил волосы над губой до такой степени, что они начали плавно спускаться к бороде и практически соединялись с ней. Образ действительно был добавил ему мужественности, однако артист проходил так совсем недолго.

Усы снова приобрели очень аккуратную треугольную форму под носом, и с тех пор Дима не стремится увеличивать их густоту или размер.

Биография

Вся история Билана — это рассказ о том, что даже обычный мальчик из Кабардино-Балкарии может стать звездой российского шоу-бизнеса, если будет трудиться, стараться, а также, поймает немножко удачи и везения.

Будущий исполнитель родился в 1981 году в семье простых социальных работников. У Димы две сестры: Анна и Елена. Изначально он носил имя Виктор Николаевич Белан. Жил в маленьком городке. Со временем семья перебралась в Кабардино-Балкарию, где долгое время жила в городе Можайске.

Дима был невероятно спокойным и талантливым ребёнком, а тяга к музыке у него появилась с ранних школьных лет.

Родители, увидев что их ребенок очень любит петь, отдали его в музыкальную школу. Дима закончил её по классу аккордеона. Уже тогда ребёнка стали отправлять на всевозможные конкурсы, где он занимал призовые места.

Знаковым событием стала поездка в Москву в 1999 году, где проходил фестиваль «Чунга-чанга» для маленьких дарований. Дима тогда получил диплом от самого Иосифа Кобзона и призовое место.

Несмотря на то, что Диме пророчили стать преемником своего отца и стать инженером, всё же юное дарование решило, что отправится покорять Москву. У мальчика была мечта стать музыкантом, и он не собирался её предавать.

После окончания школы Дима отправляется в Москву и поступает в училище имени Гнесиных.

Он занимается как классическим вокалом, так и оперным пением. Затем осваивает азы и эстрадного исполнения.

Творческий путь

Несмотря на то, что в Москве Диме жилось достаточно тяжело в виду постоянного отсутствия денег, он никогда не изменял своей мечте и плотно занимался вокалом.

Его старания оценила продюсер Елена Кан, которая как-то проводила в Гнесинке открытый урок. Она помогла ему поставить песню «Осень», после чего сняла на неё видеоклип. Ролик очень быстро попал на телеканал MTV Russia.

Благодаря этому Дима проснулся знаменитым. Его стали приглашать на различные концерты в качестве разогрева, также организовывали ему выступления в клубах. На одном из таких концертов он познакомился с Юрием Айзеншписем.

Айзеншпис — это очень талантливый и опытный продюсер, который хорошо распознавал юных дарований. Увидев Диму, он сразу понял, что из этого худого и на первый взгляд несуразного юноши можно сделать будущую звезду.

Именно тогда Айзеншис предложил Билану найти себе звучный псевдоним. Первый дебют с новым именем состоялся уже в 2002 году, где он спел на «Новой волне» в Юрмале.

Выступление было запоминающимся, хотя молодой человек занял всего лишь четвёртое место. Тогда его смогли увидеть и другие звёзды, которые подтвердили, что у певца действительно есть талант и возможность построения сольной карьеры.

В 2003 году выходит альбом «Я ночной хулиган», благодаря чему Дима становится еще более популярным.

Трек был очень дерзкий, непохожий на другие, поэтому взорвал чарты. Диму стали называть российским плохишом, а девочки мечтали получить автограф от своего кумира.

Но помимо дерзких песен Билан исполнял ещё и нежные композиции, например — «Я так люблю тебя».

Спустя год пластинку переиздали, дали ей название «На берегу неба». Поклонницы танцевали до упада под треки «Мулатка», «Как хотел я», «Ты должна рядом быть».

Продюсер быстро понял, что Дима — выгодное вложение и успешный коммерческий артист, поэтому в его раскрутку вкладывали огромное количество средств.

Записывал свои треки Дима только в самых профессиональных студиях, в основном в присутствии западных специалистов.

В 2005 году случилось непоправимое для российского шоу-бизнеса событие. Дима Билан уже взбирался на вершину российского шоу-бизнеса, когда всех потрясла новость о неожиданной смерти его наставника Юрия Айзеншписа.

Право на раскрутку Билана перешло в руки жены продюсера — Елены Ковригиной.

Однако Билан уже был по-настоящему популярным продуктом, поэтому с таким артистом мечтали работать очень многие продюсеры.

И всё же Билана удалось заполучить Яне Рудковской, которая вложила немалую сумму средств в то, чтобы стать наставницей певца. Именно под её наставничеством артист окончательно меняет свои инициалы в паспорте и официально становится Димой Биланом.

В 2006 году с подачи Рудковской он едет на «Евровидение» и занимает второе место с песней Never let you go. И хотя он не стал победителем, эта песня настолько пришлась по душе западной публике, что Дима навсегда получил преданность поклонников из Европы. А его номер с роялем и балериной до сих пор вызывает огромный восторг.

В России певец приобрёл необычайную славу.

Певец

Билан — обладатель бархатного тенора.

Свою карьеру как певца, артиста и профессионала он считает начатой с момента, как занял второе место на «Евровидении».

Далее он получил огромное количество наград, в числе которых первое место среди самых высокооплачиваемых певцов России, заслуженный артист Кабардино-Балкарии, заслуженный артист Ингушетии и Чеченской республики и так далее.

Однако артист не оставил надежду взять реванш на всемирном конкурсе. Тогда он снова прошёл национальный отбор и поехал в Белград уже с другой песней — «Believe». Выступление артиста было таким же фееричным, однако теперь вместе с ним на сцене оказался скрипач Эдвин Мартон и чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко.

Билан настолько выразительно, эксцентрично и чисто исполнил свою песню, что смог победить и завоевать первое место. В честь этого школу, в которой когда-то учился маленький Витя, назвали его именем.

После победы на «Евровидении» певец получил все лавры российского шоу-бизнеса. Он был послом Олимпиады-2014 в Сочи, снял огромное количество зрелищных клипов, а также стал лауреатом премии «MTV Europe Music Awards».

В 2010 году с ним изъявила желание спеть совместный сингл американская певица Анастейша, благодаря чему слава Билана распространилась ещё и на территорию США.

Актёр

Талант Билана многогранен. Он зарекомендовал себя не только как певец и хороший исполнитель, но и как актёр кино. В некоторых интервью Дима несколько раз признавался, что мечтает о ролях, так как очень уютно чувствует себя в кадре.

В 2016 году ему улыбнулась удача, и режиссер Юрий Васильев предложил ему проявить свои творческие актерские способности.

Диме Билану предложили роль поручика Далматова в исторической драме «Герой».

Фильм рассказывает о событиях Первой мировой войны. Картина стала популярной не только на территории России, но также была отмечена в Монако на кинофестивале.

Критики отметили, что Билан играл убедительно, был очень органичным в своей роли.

В следующий раз Дима Билан появился на экранах телевизора уже в картине «Гардемарины 4», где ему досталась роль капитана Де Ломбарди.

Пик популярности

Ни для кого не секрет, что пиком популярности Димы Билана стала его победа на «Евровидении».

И действительно, с этого момента на певца словно из рога изобилия стали сыпаться награды и достижения.

Именно тогда Билан одну за одной выпускает всевозможные пластинки, которые расходятся миллионными тиражами. Дима мелькает не только в своих клипах, но и в многочисленных рекламных роликах на телеэкране.

На сегодняшний день Билан самостоятельно снижает уровень своей популярности, реже появляясь на светских раутах и мероприятиях, чтобы больше времени проводить, работая над музыкой.

Личная жизнь

Всю свою творческую деятельность Билан выставляет напоказ от и до, но в вопросах личной жизни он категоричен.

Несмотря на то, что вокруг его личности ходит очень много слухов, певец не спешит приоткрывать завесу тайны.

Самые долгие отношения у певца были с моделью Еленой Кулецкой. Пара очень часто появлялась вместе на светских мероприятиях, держалась за руку и мило улыбалась. Шли слухи о том, что артист наконец свяжет себя узами брака.

Дима Билан объявил о том, что если выиграет на конкурсе «Евровидение», обязательно жениться. Однако этого не случилось, истинную причину расставания скрывает как сама модель, так и певец.

Затем Билана связывали непродолжительные отношения с моделью Юлианой Крыловой, которая снималась вместе с ним в клипе. Также рассказывали про романы с Юлией Волковой, Пелагеей и Сашей Артемьевой.

Однако больше всего слухов ходило о нетрадиционной ориентации Димы Билана.

Эти слухи уже давно муссируются в тусовке шоу-бизнеса, и не дают покоя поклонницам. В отрицание этих сплетен не раз высказывались знаменитости, друзья Билана.

Однако в своих интервью Дима Билан предпочитает заявлять, что до сих пор так и не встретил даму своего сердца, поэтому и не видит причин распространяться о личной жизни.

Скандалы

Один из самых грандиозных скандалов произошёл в 2018 году.

Тогда осенью Дима мчался по ночной Москве за рулем своего автомобиля и въехал в автомобиль «Hyundai» в самом центре Москвы. И хотя в аварии никто серьезно не пострадал, всё же очевидцы говорят о неадекватном состоянии Димы Билана на тот момент.

Свидетельство пагубной страсти Билана представил поклонникам рэпер Тимати. Он опубликовал видео Билана с одного из его выступлений, где певец ведёт себя не самым адекватным образом.

Перепалка было долгой, в результате чего Тимати предложил певцу сдать анализы на наркотики в крови. Однако этого не произошло, и весь конфликт быстро сошел на нет.

Еще через некоторое время в сентябре 2019 года Дима снова оказался в эпицентре скандала.

Шло празднование Дня города Самары, и певец снова выступил на нём в неадекватном состоянии.

Билан откровенно говоря пел плохо, редко попадал в ноты, очень много пил воды, также совершал абсолютно непристойное движение, которое не оценили самарцы.

Жители города Самара попросили принести им извинения за такое отвратительное поведение.

В будущем актер планирует множество творческих побед, к примеру, снова покорить «Евровидение», а также наверняка его ждут новые эксперименты с внешностью, ведь популярному исполнителю необходимо следовать моде.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Добавить комментарий

десять + 9 =

Бородатый блог