Неизменная щетина Джейсона Стэйтема

Не изменяя стилю

Джейсон Стэйтем (Jason Statham — неправильно будет произносить как «Стэтхэм») родился в Шайбруке. В детстве актёр перепробовал множество видов спорта: батут, прыжки в высоту, гимнастику, сквош, футбол. В юности посвятил себя прыжкам с трамплина и боевым искусствам. Затем будущий актёр стал увлекаться прыжками в воду.

Когда его пригласили выступать за сборную Великобритании, Джейсон стал ходить с бородой. Стиль называется «Бретта», или трёхдневная щетина.

Такой тип бороды не подходит круглолицым мужчинам, потому что делает лицо ещё круглее.

Великолепно стиль смотрится на лицах прямоугольной и треугольной формы.

Для создания образа достаточно сперва сбрить бороду до гладкости, а затем отрастить до двух-трехнедельного результата. По контуру шеи лучше щетину выбривать для более аккуратного вида. Также необходимо подравнивать, чтобы не торчали отдельные волоски.

Делается это опасной бритвой, шаветкой или триммером.

Бретта — универсальный тип бороды. Трёхдневная щетина придаёт мужчине брутальности, делает челюсть массивнее. Чем больше растительности на лице, тем агрессивнее выглядит представитель сильного пола.

Также помогает скрыть слишком широкий подбородок либо визуально расширить узкий.

Небольшой эксперимент

В фильме «Ограбление на Бейкер-стрит» Стэйтем неожиданно появляется с бородой. Этот стиль называется просто — «длинная щетина».

Ухаживать за ней нужно так же, как за трёхдневной щетиной — регулярно подравнивать триммером. Только сначала подождите 5-6 дней, пока волосы отрастут до достаточной длины, а потом подравнивайте каждые 2-3.

Этот стиль пришёлся Стэйтему по душе, поэтому теперь его чаще видно именно с более густой щетиной.

На некоторых кадрах можно заметить пробивающуюся в щетине седину, что придаёт актёру ещё больше брутальности.

Инстаграм Джейсона Стэйтема пестрит комментариями его фанатов. Большая часть — слова благодарности и восхищения внешностью и «взглядом мужчины», но про щетину актёра тоже не забывают сказать. Нередки вопросы о том, как сделать такую ровную бороду.

Щетина Джейсона Стэйтема приводит в восторг некоторых представительниц женского пола. Парни хотят сделать такую же причёску.

Голливудская щетина или бретта — постоянная часть стиля не только Стэйтема, но и многих других голливудских звёзд: Хью Джекмана, Джорджа Клуни.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Добавить комментарий

1 + 10 =

Бородатый блог