Нравится ли девушкам борода: какая именно

Отношение женщин к бородатым мужчинам разное: для кого-то это явный признак мужественности и силы характера, а для кого-то — показатель лени и неопрятности. Девушек много, всем угодить невозможно, но узнать от них, что именно их не устраивает, весьма полезно.

За и против

Борода — стильное украшение мужского лица, которое многие начали стремительно отращивать в последние несколько лет. Она — один из главных трендов в мире мужской моды — подчеркивает хороший вкус, хорошо скрывает недостатки лица.

О том, нравится ли девушкам борода у парней, можно узнать из их сообщений на различных форумах. Мнения кардинально отличаются, поэтому мужчинам придется еще подумать, к какому из них он готов прислушаться.

  • это очень мужественно;

Обильная растительность на лице смотрится брутально и немного первобытно, но это то, что всегда притягивает взгляды девушек. Ухоженная и аккуратно уложенная бородка в сочетании с хорошо подобранной одеждой — отличный вариант для тех, кто хотел бы пользоваться успехом у девушек.

Согласно статистике, около 60% женщин считает, что борода — это признак зрелости. С таким мужчиной хочется заводить семью и идти за ним хоть на край света.

Какая бородка нравится девушкам
Красивая борода

Ксюша на «Woman.ru» пишет: «Мне очень нравится, мужчина должен отличаться от женщины, ни для того Всевышний дал ему бороду, что бы он её гладко брил».

Даша её поддержала: «Мужчины с бородой — самые сексуальные. В них чувствуется что-то животное, дикое. Хочется набросится на него… Целоваться с таким тоже незабываемое удовольствие. Будто целуешь охотника, добытчика, война… Люблю бородатых мужчин».

  • смотрится привлекательно;

Борода — своеобразное украшение мужского лица, которое очень многие девушки любят. Такая простая деталь позволяет сделать образ более привлекательным: даже милые черты, которые, несмотря на возраст, кажутся детскими, с хорошо продуманной растительностью будут выглядеть совсем иначе.

Чтобы сделать бороду подходящей формы, с самого начала лучше обратиться в барбершоп. Барбер подскажет в выборе стиля, правильно оформит, а мужчине потом нужно только пользоваться триммером.

Стоит ли сбривать
За бородой нужно регулярно ухаживать

Автор ветки о бороде на форуме «Woman.ru» поделилась своим опытом: «Я в последнее время теряю голову от бородатых мужиков! Только чтобы борода была ухоженная, конечно, и всё вместе смотрелось гармонично».

  • женщины считают бородачей лучшими отцами;

О том, нравятся ли девушкам бородатые парни, лучше всего отвечает исследование, проведенное коллективом научного журнала «Evolution and Human Behavior». На подсознательном уровне женщина воспринимает бородача как того, кто отличается здоровьем и физической выносливостью.

Борода и отцовство
Борода и отцовство

От него можно родить ребенка, о котором отец будет трепетно заботиться.

Сами младенцы тоже больше предпочитают именно бородатые лица — они с удовольствием держатся руками за волоски, прижимаясь к своим папам.

Молодые мамы на форуме «Agulife» делятся опытом: «Мой тоже любит папу трогать, независимо от того, выбрит он, или нет, еще он часто носом утыкается в бороду».

  • девушки обожают целоваться с бородачами;

Этот пункт достаточно спорный.

Но всё же есть те, кто поцелуи с бородатыми парнями считает лучшим опытом среди всех своих отношений. По ощущениям это достаточно щекотно, но все же очень приятно — появляется дополнительная нежность, которая только добавляет искры.

Белокурая Бестия на форуме написала: «У моего мужа борода — никуда не лезет, ни в каких интимных ситуациях. Единственное — когда подстрижет ее, тогда дня три бывает щекотно, хотя это все равно приятная щекотка. Но она у него аккуратная, не веником. Красивая и современная».

Но далеко не все женщины положительно относятся к мужской бороде, на что есть несколько серьезных причин.

  • борода обязана быть густой;

Это золотое правило для всех бородачей.

Если растительность растет очень плохо, видны проплешины, которые никак не зарастают, есть смысл отказаться от отращивания.

Альтернативный вариант — не слишком густая борода, которая будет покрывать только часть лица. Козлиная бородка, эспаньолка, мексиканка, островок подойдут гораздо больше.

Если волоски на лице растут плохо, можно попробовать их стимулировать специальными масляными масками.

Гость на «Woman.ru» пишет: «Да, нравится, если мужчине идет. Но такое нечасто бывает. Наши мужики славянского типа с дряблыми полноватыми белокожими лицами и тонкими жиденькими волосами смотрятся с бородой отвратно. Бороды идут смуглокожим, с худым лицом или четким костным строением».

  • застревает еда;

Частицы пищи на волосках — настоящий кошмар для бородача.

Именно поэтому во время еды им нужно следить за собой намного тщательнее, чем мужчинам с гладким лицом.

При себе всегда нужно иметь салфетки, чтобы устранить все следы и не вызывать недоумевающих взглядов со стороны похожих или любимой девушки.

Ганя на психологическом форуме шутливо пишет: «Нравится такая, чтобы когда он кушал, она в борщ макалась. А если он кушает хлеб, то на ней остаются крошки хлеба. А если он пил чай с печеньем, то это полный …».

Гость на «Woman.ru» ответила в том же ироничном ключе: «Ну да, такого мужика поцелуешь — поужинаешь заодно».

  • это для зрелых мужчин;

Многие женщины с негодованием смотрят на парней в возрасте от 18 до 23 лет, лицо которых покрывает густая растительность. Они говорят о том, что лицо у парней в эти годы пока выглядит детским и таким наивным, а бородка создает странный контраст, который никак не подчеркивает природную красоту.

Юным джентльменам можно порекомендовать выбрать не полную бороду, а аккуратную бородку, которая будет выглядеть намного органичнее. Эспаньолка или козлиная хорошо подойдут для молодых парней, которым хочется выглядеть мужественно и уверенно в себе.

Обсудили вопрос и девушки на «Пикабу».

Demaxyma пишет: «Не каждому мужчине/парню идет щетина/борода. Например, в 20 лет у тех, у кого пока что еще не особо густо растет, пубертатная растительность смотрится весьма смешно. Есть такие, кому она придает зрелости, мужественности. Знаю тех, кто пытается отращивать бороду, но по структуре волос у них бородка смотрится нелепо: волос кудрявится и торчит в разные стороны. Щетина — гуд, но преподносите ее как щетину, которая придает вам особого шарма, а не выдает вашу элементарную лень (окультурьте ее)».

  • неудобно целоваться;

Это спорный момент: некоторые девушки любят бородатые поцелуи, а некоторым это кажется недопустимым.

Кисонька на форуме «Woman.ru» поделилась: «Я как представлю — целуешься и тебе волосня в рот лезет, именно что «буэээ»».

Её поддержала $$$: «Ненавижу бородатых и усатых! Вот легкая небритость — это очень даже сексуально!».

Единого мнения, нравится ли девушкам борода у парней, нет. Каждая девушка по-своему относится к мужской растительности, поэтому мужчинам придется самостоятельно узнавать, как их любимая относится к растительности на лице.

Но одно можно сказать наверняка — отращивая бороду, следите за ней: растительность на лице должна быть эстетичной.

Какая лучше

К выбору парням нужно подходить ответственно — она должна идеально гармонировать с чертами лица и создавать элегантный образ. Только в таком случае можно добиться растительности, которая понравится и девушкам.

  • Бретта

Это интересный вариант для тех, кто не хотел бы запускать все лицо, и готов тщательно следить за длиной волосков. Такую растительность необходимо подравнивать триммером, чтобы она не выглядела слишком уж пышной.

  • Вандайковская эспаньолка

Она опоясывает подбородок, при желании парень может отрастить еще и усы. Это универсальный вариант, который украшает как юношей, так и более зрелых мужчин.

  • Ширма

Борода как у Авраама Линкольна становится все популярнее. Её тонкость заключается в том, что пышная растительность опоясывает всю нижнюю часть лица, начиная от висков. Обязательное условие — щеки и шея всегда должны быть гладко выбритыми. В классическом варианте усы также запрещены.

  • Бандхольц

Форма имеет значение
Бандхольц

Полная, подчеркивает сильный характер и мужество парня. Её необходимо отращивать в течение 8 месяцев или даже года, напрочь забывая об использовании опасной бритвы или станка для бритья. Она требует тщательного ухода — её нужно тщательно мыть, использовать масла и кондиционеры, чтобы она оставалась мягкой и шелковистой.

Это далеко не весь список. Есть те, кто предпочитает «французскую вилку» — настолько она им кажется оригинальной, а также «утиный хвост», суворовскую, «якорь». Вариантов очень много, нужно только не бояться экспериментировать со своей внешностью.

Звёздные любимчики женщин

Вдохновиться интересными решениями относительно вида можно у голливудских и отечественных актеров, которые начали отращивать бороду и сделали её изюминкой своего образа.

1.Брэд Питт. Любимчик миллионов женщин последние 10 лет неизменно появляется везде с небольшой бородой — она ему так идет, что даже сложно теперь представлять его без растительности.

2.Киану Ривз. Эпоха гладких щек закончилась и для неотразимого Константина — теперь он предпочитает аккуратную эспаньолку, которую не забывает время от времени подравнивать. Иногда он ее сбривает, потом снова забывает о станках и радует женские сердца еще одной хитростью — легкой небритостью.

3.Джаред Лето. Актер и певец тоже перестал гладко бриться и отпустил полную бороду, благодаря чему его образ стал намного мужественнее и брутальнее, из любимца девочек-подростков он стал настоящим покорителем сердец.

4.Данила Козловский. Российский актер бреется только для ролей, а в обычной жизни вне съемок он предпочитает густую растительность. Его черты лица позволяют ему проводить любые эксперименты со внешностью.

5.Леонардо Ди Каприо. Еще один голливудский актер, который носит бородку уже давно — его неизменным выбором стала эспаньолка. Кинокритики говорят, что Лео осмелился на такой шаг только потому, что иначе его лицо выглядело детским и наивным.

Образы красивых актеров станут отличным источником вдохновения для парней.

Что насчёт щетины

Нравится ли девушкам борода: какая именно
Щетина — отличная альтернатива бороде

Щетина — это та растительность, которая мужчинам добавляет сексуальности. Её любят практически все девушки за редким исключением — с ней лицо любимого парня становится настолько привлекательным, что устоять невозможно.

Легкая небритость — это момент, когда щетина еще не выглядит похожей на зарождающуюся бороду, но уже вполне колючая. Женщина на форумах пишут, что прикасаться к таким щекам — одно удовольствие: их приятно гладить, тереться лицом и просто целовать. Она может колоться, но создавать при этом приятные и пикантные ощущения, а не дискомфорт.

Щетина — идеальный баланс, при котором не придется ломать голову относительно того, нравятся девушкам мужчины с бородой или без.

Небритость пользуется большой популярностью среди известных актеров отечественного и иностранного кинематографа. Это универсальный вариант для тех, кто любит экспериментировать со своей внешностью.

1.Лив Шрайбер. Актер с аристократическими чертами лица и проникновенным взглядом добавляет себе еще больше мужественности благодаря щетине.

2.Шотландец Юэн МакГрегор также предпочитает бриться не слишком часто — без растительности он все еще напоминает молодого Марка Рентона из «На игле», которого актер сыграл более 20 лет назад.

3.Эдвард Нортон не расстается со своей щетиной — она делает его доброе лицо несколько более зрелым и брутальным. Актеру удалось отрастить универсальный вариант и для повседневной жизни, и для выходов в свет.

4.Джерард Батлер. Около 10 лет Джерард провел с щетиной, которую периодически отпускает. Легкая небритость — его изюминка, сводящая с ума миллионы женщин.

5.Дэниэл Рэдклифф. Парень давно отошел от роли юного волшебника Гарри Поттера — теперь на его лице красуется не шрам в виде молнии, а небрежная щетина, которая ему очень идет.

Легкая небритость — отличный вариант для небрежного образа, который так ценят женщины.

Сочетание с бритой головой

Бритоголовый мужчина с бородой — это вполне удачное сочетание, которое могут позволить себе мужчины. Получается отличный контраст, нравящийся многим женщинам. Вдохновиться можно образами Федора Бондарчука, Влада Ямы, Джона Бэйзли.

Вариантов для экспериментов много — можно попробовать примерить на себя как образ брутального бородача, так и более спокойного мужчины, предпочитающего легкую небритость. Секрет заключается в правильном подборе формы растительности и в обязательном тщательном уходе за ней.

Рейтинг
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Комментарии1
  1. Валера Ачимба

    На некоторых картинках это напоминает пухлую машку 60и летней торговки с рынка, ниразу небритую, а у эдика нортона, молодушки, которая нечасто бреет. Ребята, не надо таких картинок, дети же это читают.

Добавить комментарий

три × пять =

Бородатый блог