Усатые знаменитости: 26 самых известных людей прошлого и настоящего

Знаменитости с усами — законодатели моды, которые вдохновляют многих мужчин на отращивание пышной растительности над губой. Усики стали их визитной карточкой, неотделимой частью образа.

Усачи, изменившие ход истории или прославившиеся на весь мир благодаря своему таланту, становятся источниками вдохновения для многих до сих пор. Мужчины копируют их стиль и стараются отрастить такие же роскошные усы, которые пользуются популярностью у женщин.

Сталин

Иосиф Виссарионович Сталин — историческая личность, которая получила разные оценки исследователей. Генералиссимус возглавлял СССР в самые сложные времена для страны, прославился своим стальным характером. Его усы, толстые и широкие, с немного загнутыми вниз кончиками, стали изюминкой образа.

Они называются «шеврон», это классическая разновидность.

Гитлер

Адольф Гитлер — противоречивый политический деятель, развязавший самый масштабный военный конфликт в истории ХХ века. Его усики стали поводом для множества шуток и пародий.

Они называются «зубная щетка», располагаются широкой полоской над серединой верхней губы.

Чарли Чаплин

Известный комик Чарли Чаплин привлекал не только своей способностью преображаться в любую роль, но и невероятным чувством юмора. Комедии с его участием до сих пор с удовольствием смотрят киноманы.

Его усы тоже называются «зубная щетка», они стали неотъемлемой частью имиджа актера.

Че Гевара

Кубинский революционер — икона для людей, мечтающих перевернуть ход истории и изменить мир вокруг себя. Его неизменно изображают с негустыми усиками, концы которых плавно спускались к подбородку.

Они по своей форме напоминают редкую «подкову», которая дополняется бородкой.

Петр I

Петр Первый — император, прославившийся своей жесткой политикой относительно бород. Он заставил бояр сбрить всю пышную растительность на лице, но сам предпочитал носить усы, что выглядело по-европейски.

Его растительность над верхней губой по форме напоминает ставший позже популярным «карандаш».

Василий Чапаев

Известный красноармеец на многих фотографиях изображен с достаточно густыми усами.

Тонкие кончики, расположенные параллельно подбородку и ключице, указывают на то, что он носил гусарские усы или «хэндлбар». На некоторых портретов его усы больше напоминают английские.

Эти формы были популярны в период Первой мировой войны.

Семен Буденный

Легендарный красноармеец прославился не только благодаря своей храбрости и таланту военачальника. Его пышные усики, отличавшиеся небрежностью и густотой, стали героями народных анекдотов.

Маршал носил венгерские усы вразлет, вариант «хэндлбара», которые по легенде запретил ему сбривать Иосиф Сталин, посчитав их народным достоянием.

Сальвадор Дали

Усики художника Сальвадора Дали стали очень известными. Экстравагантная тонкая растительность с подкрученными кверху кончиками пользуется заслуженной популярностью среди парней, решивших сделать свой образ оригинальным.

Усы получили название по фамилии этого известного сюрреалиста.

Дали считал их самой экстравагантной и самой творческой частью собственного образа.

Фридрих Ницше

Один из самых известных философов отличался нестандартной внешностью. Густые усы и брови украшают его лицо на каждом портрете или снимке.

Такая растительность над верхней губой, прикрывающая частично рот, называется «морж».

Альбер Эйнштейн

Физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии в области физики, отличался эксцентричным нравом и интересным стилем. Усы Эйнштейна вызывают интерес у мужчин до сих пор: они обрамляли лицо и дарили изюминку.

Они напоминают усы Фридриха Ницше и тоже имеют форму «морж».

Кларк Гейбл

Кларк Гейбл, сыгравший Ретта Батлера в киноленте «Унесенные ветром», покорил миллионы женских сердец. Его растительность над верхней губой, помогавшая наиболее полно воссоздать внешность описанного М. Митчелл персонажа, стала легендарной.

Она называется «карандаш» из-за своего сходства с канцелярским предметом.

Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри — одна из самых популярных звезд с усами. Есть мнение, что он их отрастил только для того, чтобы скрыть полиодонтию — аномалию, при которой у человека вырастают лишние зубы.

Рокер на пике популярности носил «шеврон» — густые усики с достаточно плотными кончиками.

Фрэнк Заппа

Мультиинструменталист Фрэнк Заппа запомнился фанатам не только своей виртуозной музыкой. Его усы стали визитной карточкой и изюминкой образа.

По своей форме они напоминают «подкову», не доходящую до подбородка.

Знаменитости настоящего

В современном мире тоже есть много знаменитых людей с усами. Такая черта в образе делает их узнаваемыми и оригинальными.

Халк Хоган

Рестлер Халк Хоган известен своей неординарной внешностью. Его белые усы и волосы хорошо гармонируют друг с другом, делают образ узнаваемым.

Халк носит классическую «подкову» с кончиками, опускающимися к подбородку.

Михаил Боярский

Известный певец и актер не расстается со своими усиками вот уже несколько десятилетий — с ними он был еще в самом начале своей карьеры. Это такой же неизменный аксессуар, как и шарф «Зенита».

Михаил Сергеевич — приверженец формы «пирамида».

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум вот уже долгие годы не изменяет своему стилю. Это достаточно известный человек с усами: бард не появлялся на публике без них.

Предпочитает форму «шеврон» — густую и мужественную.

Игорь Николаев

Игорь Николаев — российский эстрадный певец, который не меняет свой имидж уже долгое время. Длинные вьющиеся волосы в тандеме с густыми усами — его повседневный стиль.

Он предпочитает форму «шеврон», популярную у старшего поколения в России.

Никита Михалков

Никита Михалков — российский режиссер, предпочитающий усы как обязательную деталь своего имиджа. Он менял их форму несколько раз, например, для роли Паратова в «Жестоком романсе» он отрастил негустые французские усики.

В последние годы Никита Сергеевич предпочитает классический «шеврон».

Леонид Якубович

Леонид Якубович, бессменный ведущий программы «Поле чудес», нравится миллионам зрителей не только благодаря своей харизме и добродушности. Его густые усы вызывают интерес — их форму сложно определить точно.

Они представляют собой среднее между «моржом» и «шевроном».

Александр Лукашенко

Президент Беларуси известен не только своей способностью наводить порядок в стране. «Батька» отличается интересной внешностью, в которой усы играют существенную роль. Они придают образу строгости и мужественности.

Александр Григорьевич вот уже много лет предпочитает густую «пирамиду».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

один × пять =

Бородатый блог