Брэд Питт с бородой и без: провал или стильная фишка

По нему сходят с ума женщины, ему завидуют мужчины, его называют секс-символом и настоящей иконой стиля. Имя Брэда Питта уже давно стало нарицательным, оно является синонимом мужской привлекательности и харизмы. Он тщательно следит за веяниями моды, и конечно, не мог обойти вниманием «бородатый» образ.

Такой разный стиль

Глядя на Брэда, понимаешь, что не стоит бояться экспериментов с собственной внешностью. Питт представал перед фанатами в совершенно разных образах: он менял цвет и длину волос, отращивал и сбривал бороду, не боясь при этом осуждения со стороны поклонников.

Конечно, необходимость менять имидж напрямую связана с карьерой. Однако многие отмечают, что часто изменения связаны с событиями в личной жизни знаменитого красавчика.

Впервые Брэда увидели с бородой в 1995. Это была аккуратная круглая борода, которая прибавила ему в возрасте и совсем не шла молодому лицу.

После «Бойцовского клуба» актер решил отрастить волосы и отказаться от блонда, дополнив свой стиль щетиной на подбородке, которая многим показалась странной. Это стало началом экспериментов с отращиванием растительности на лице.

1. В 2005 году Питт примерил на себя аккуратную круговую эспаньолку.

2. Затем звездный красавчик предстал перед публикой в новом образе: привычная эспаньолка превратилась в седеющую бородку несостоявшегося пирата. Ни поклонники, ни модные критики такой перемены не оценили.

3. Прежде чем вернуться к привычному имиджу, актер решился на ряд еще более серьёзных экспериментов: он попробовал и «козлиную бородку», и образ хипстера. Ходили слухи, что это попытка замаскировать морщины.

В жизни

Актер примерил на себя множество «бородатых» образов разной степени удачности.

Вот самые яркие из них:

1. Легкая трехдневная щетина только на подбородке, на подбородке и щеках. Небольшая небритость придавала мужественности и харизмы, являясь разумным компромиссом между опрятным внешним видом и нежеланием бриться каждый день.

2. Эспаньолка. Аккуратная бородка полюбилась и самому Брэду, и его фанатам, к этому образу актер неоднократно возвращался после многочисленных экспериментов. Она позволяет не выбирать между полной бородой и усами, закрывая только зону подбородка.

3. Goatee. В «козлиную бородку» превратилась эспаньолка, когда актер позволил растительности на лице стать слишком длинной. Не самое удачное решение, особенно в сочетании с сединой. По мнению большинства поклонников, и так немолодой Брэд Питт добавил себе лишних лет и стал выглядеть откровенно старым.

4. Французская вилка. Чрезмерное увлечение goatee привело к этому стилю, когда «козлиная бородка» на конце разделилась надвое. Периодически на ней возникали то ли косы, то ли колтуны.

5. Косы в бороде. Пожалуй, самый неожиданный вариант растительности на лице актера.

То ли косы, то ли дреды
То ли косы, то ли дреды

6. Полная борода. Длинная и неаккуратная борода в сочетании с усами совсем не подходили утонченному красавчику. Этот стиль сделал его образ грубым.

Чаще всего актер возвращается к круговой эспаньолке.

Для кино

1. В роли Дэвида Миллза из картины «Семь» актер показал не только безупречную игру, но и стильную эспаньолку с небольшой длинной волос.

2. Сумасшедший парень, радикальный защитник прав животных и сын учёного из «12 обезьян» принес Питту номинацию на «Оскар», и позволил примерить не самую опрятную щетину.

3. Культовый «Бойцовский клуб» — настоящая жемчужина карьеры актера. Питт здесь харизматичен, ярок и силён, а щетина с намеком на «козлиную бородку» добавляет образу брутальности.

4. У многих именитых режиссёров снимался Брэд, но попасть в фильм Гая Ричи «Большой куш» — огромный успех даже для него. Его персонаж цыган Микки щеголяет традиционной голливудской бородой.

5. Имидж сильного и заботливого отца семейства из «Война миров Z» полюбился многим фанатам. Главный герой пытается спасти своих близких во время зомби-апокалипсиса — где уж тут следить за внешностью. Поэтому борода актера в фильме не отличается опрятностью.

Самый экстравагантный

Больше всего запомнился Брэд Питт с бородой в 2010 году, когда ее размеры приобрели угрожающие масштабы, и растительность закрыла половину лица.

Актер отрастил на своем лице такое, что чуть не был разжалован из секс-символов. Борода «французская вилка» будто отбилась от рук стилиста и начала жить собственной жизнью.

«Голливудский бомж», «старый дед», «выживший на необитаемом острове» — такими эпитетами фанаты награждали своего любимчика.

Образ, который не был ни стильным, ни подходящим по форме лица, актер дополнял темными очками. Борода выглядела косматой, не очень чистой и визуально прибавляла лишних килограммов и возраста. В этом неопрятном хипстере с трудом узнавался один из самых желанных мужчин мира.

Окружающие гадали, какая же новая роль могла потребовать столь жестоких экспериментов.

Существовало мнение, что Питт запустил себя из-за разлада со звездной супругой и проблем с алкоголем. Однако, сам Брэд развеял общие заблуждения: «Я отпустил ее от скуки. И теперь мне просто лень бриться».

К счастью, скоро он приступил к съёмкам в новой картине, и поклонники вздохнули с облегчением: от растительности на лице пришлось избавиться.

Выбор фанатов

Брэд Питт известен по всему миру, а его фанклуб насчитывает миллионы людей. Многие мужчины стараются перенимать образы знаменитого красавчика, модные критики также не оставляют его без своего внимания.

Неудивительно, что на эксперименты с бородой всегда была бурная реакция. Самые преданные поклонники готовы любить актера любым, остальные относятся к любым изменениям весьма придирчиво.

Хотя ношение бороды сейчас крайне популярно, Брэда записали в ряды звезд, которым категорически не идет такой имидж.

Фанаты сходятся во мнении, что лучше всего он выглядит гладко выбритым или с небольшой щетиной, а заросли на лице придают ему возраста.

Довольно благосклонно публика отнеслась к аккуратной эспаньолке и к небольшой щетине, которые придают брутальности и хорошо сочетаются с короткой стрижкой. Немаловажно здесь, что с таким имиджем актер появляется в своих самых удачных фильмах, и образ экранного героя навечно ассоциируется с определенным внешним видом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

один + восемь =

Бородатый блог