Евгений Плющенко отрастил бороду и перестал быть похожим на себя: зачем он это сделал

Известный российский фигурист и покоритель женских сердец Евгений Плющенко не прочь удивить публику новым имиджем. В 2017 году он решил кардинально сменить внешность — отрастил бороду, которая с его аристократичной внешностью смотрелась довольно противоречиво.

Неожиданная смена имиджа

В августе 2017 года в Сети появилась новость о том, что Плющенко отрастил бороду. Сам фигурист опубликовал фото со своего семейного отдыха в «Инстаграм», где он позирует с достаточно густой щетиной.

Поклонники неоднозначно отнеслись к публикации: они посчитали, что светлые волосы и гладкое лицо являются визитной карточкой фигуриста.

Стиль растительности Евгения Плющенко напоминает голливудскую бороду бретту. Он отрастил негустые усы, которые соединялись с не очень пышной и недлинной бородкой. Щетина получилась достаточно светлой и негустой, что тоже стало поводом для критики со стороны поклонников творчества.

Фигурист и ранее предпринимал попытки немного изменить свою внешность. Он несколько раз отращивал недлинную щетину, которую потом сразу же сбривал. Идеально гладкое лицо и густые длинные волосы всегда были бессменными в образе фигуриста.

Борода стала противоречивой деталью в образе артиста.

После того, как Евгений Плющенко отрастил бороду, поклонники начали недоумевать, что стало причиной такой кардинальной смены имиджа. Сам фигурист не давал никаких прямых комментариев по этому поводу.

Журналисты предположили, что спортсмен отрастил бороду потому, что в отпуске просто хотел отдохнуть и расслабиться. Поэтому он отказался от частого бритья и решил позволить себе немного вольностей.

С такой деталью Евгений действительно перестал быть похожим на самого себя: не совсем густая бородка делала его немного старше и придавала образу небрежности, усталости. Поклонники сравнивали фигуриста с тюремным заключенным, настолько эксперимент показался им неудачным.

Вероятно, если бы у Плющенко растительность была бы гуще, она бы смотрелась намного благороднее.

Вариация Евгения на голливудскую бороду (Бретту) не произвела фурора и не добавила привлекательности Плющенко. Причин несколько.

  1. Она выигрышно смотрится только на темных волосках. Так щетина становится выразительной, контрастирует с лицом, придает образу изюминку.
  2. Должна быть густой. Жесткие, в меру длинные волоски, плотно покрывающие скулы, щеки, подбородок в сочетании с аккуратными усами смотрятся выигрышно. У Евгения добиться такого эффекта не получилось.
  3. Требует тщательного ухода. Бородка Плющенко получилась неаккуратной — волоски торчали в разные стороны и были неодинаковой длины. Из-за этого образ получился таким неопрятным.

То, что Евгений Плющенко отрастил бороду и перестал быть похожим на себя, взволновало подписчиков его «Инстаграма». Они начали сравнивать фигуриста с заключенным и порекомендовали ему перестать отращивать щетину. Некоторые пообещали даже преподнести набор для бритья в качестве презента, чтобы жидкая щетина не раздражала лицо Яны Рудковской.

Но были и те, кто его бородку оценил — сказали, что это придало образу мужественности.

Эксперименты с пышной растительностью далеко не всегда становятся удачными, доказал это и известный спортсмен. Его попытка добавить своему стилю брутальности и импозантности оказалась провальной — тип внешности лучше сочетается с гладким лицом.

Свою ошибку Евгений Плющенко вскоре понял и сам. Его борода осталась в прошлом — с 2017 года он больше не отращивал ничего, что было бы длиннее трехдневной щетины.

Именно таким его и любят фанаты: молодым, аристократичным, харизматичным и привлекательным.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

2 × 4 =

Бородатый блог