Лукашенко сбрил усы: как они выглядели

Александр Лукашенко — популярный политик и действующий президент Республики Беларусь, а также Верховный главнокомандующий вооруженными силами. Находится на своем посту с 1994 года и уверенно держит лидерство.

Также — президент национального Олимпийского комитета.

Среди своего народа получил дружелюбное и очень родное прозвище «батька», что в переводе означает «отец».

Стиль

Усы Лукашенко — это его визитная карточка.

Многие мужчины в средних лет хотят повторить успешный опыт президента и стараются создать нечто подобное  на своём лице.

И если со своим стилем в одежде Лукашенко особо не экспериментирует, всегда появляясь перед камерой в начищенных до блеска ботинках и аккуратных деловых костюмах темных тонов, то вот за усами следит очень тщательно.

Недавно в интернете появилось видео, где Лукашенко причесывает усы.

Видео просочилось в одном из фоторепортажей. На нем видно, как Лукашенко сидит на заседании в какой-то момент извлекает из кармана маленькую аккуратную расчёску начинает причесывать усы и брови. Делает это он очень красиво и быстро, уже отработанными движениями.

В интернете это видео нашло многочисленные отклики.

Люди говорят о том, что президент хочет оставаться опрятным в любой момент, поэтому тщательно следит за собой, не доверяя стилистам. Белорусы считают, что такое поведение президента говорит о том, что он всегда собран и опрятен.

Однако в какой-то момент президенту было нечего расчёсывать.

В 2013 году белорусов ошарашила новость о том, что Лукашенко сбрил усы.

Произошло это очень неожиданно. Просто на одном из заседаний, где снимали видео обращение президента Лукашенко, в кадре появился человек, отдалённо очень напоминающий президента, но без запоминающихся усов.

Причина, по которой Александр Лукашенко лишился своей густой растительности на лице, до сих пор неизвестна. Ее он так и не обнародовал. Кто-то предполагает, что усы Лукашенко случайно сбрил стилист, придавая форму и испортив её, в результате чего президент потребовал удалить усы вовсе, с целью отрастить их снова. Другие предполагают, что накануне предвыборной кампании президент решил поэкспериментировать со стилем, но понял, что именно усы являются его визитной карточкой.

Однако растительность на лице президент Белоруссии носил далеко не всегда. Впервые он отрастил усы ещё в в армии. Но тогда ему не понравилось, как на молодом лице выглядят волосы. Поэтому Лукашенко проходил без усов до 32 лет, после чего начал носить щетину. Со временем она была сбрита, а вот усы приобрели отчетливую форму.

На фотографиях 1994 года можно увидеть первые наметки на будущие усы «белорусского батьки».

И вот уже много лет Александр Лукашенко не изменяет привычной форме усов.

С годами они немного посидели, но это придает белорусскому президенту только еще больше шарма и обаяния.

Биография

Будущий политический лидер родился 30 августа 1954 года. Местом его рождения стал небольшой поселок Копысь, который расположился под Витебской областью в Моршанске. Чистокровный белорус. Родители имеют украинские и русские корни.

Семья лидера Беларуси прошла через годы Великой Отечественной войны, а также через гражданские войны.

Александр в виду сложившихся семейных обстоятельств рос и воспитывался мамой, бабушкой и дедом, но, к сожалению, без отца.

Считался достаточно трудным ребенком, и до 8 класса даже два раза попадал в детскую комнату милиции.

В 1975 году Александр выпускается из школы и поступает на истфак в Могилёвский Пединститут. Он мечтает стать преподавателем обществознания и истории.

Учеба Александру Лукашенко нравится, поэтому по факту окончанием истфака он поступает в Белорусскую Сельхозакадемию, на экономический факультет.

Затем следует призыв в армию на 2 года. Лукашенко проходит службу в погранвойсках КГБ СССР. Большую часть службы он провел в Бресте.

Сразу же по приходу из армии он начал активную трудовую деятельность. Вступил в комсомол, стал секретарем, а также работал в организации Всесоюзного общества «Знание». В 1979 году становится членом КПСС. Затем он начинает активно продвигаться по карьерной лестнице, становясь заместителем директоров крупных предприятий.

В 1988 году начинает работать в председательстве колхоза Ленина, становится заметным в политической жизни страны.

Политическая карьера

В политическом направлении Лукашенко начинает развиваться с 1989 года. Именно тогда он впервые принимает решение о том, что будет баллотироваться на выборы среди народных депутатов Советского Союза.

Однако первое выдвижение не приносит результата.

Затем следовал период перестройки, распада Советского Союза. Именно тогда Лукашенко становится депутатом Верховного Совета страны.

С 1990 года Лукашенко активно публикует свои статьи в «Народной газете». Одной из самых его известных работ стала «Диктатура: белорусский вариант». Сформировал Фракцию коммунистов «За демократию».

В 1994 году Лукашенко предложили возглавить комиссию по борьбе с коррупцией, на что он радостно согласился. Однако Лукашенко не хочет бороться с коррупцией в качестве рядового сотрудника. Он хочет стоять во главе государства и искоренять её полностью.

Александр начинает готовить активную предвыборную кампанию. В основном она строится на том, что он рассказывает, в каком удручающем состоянии находится Белоруссия. Он говорит гражданам о возрастающей преступности, падении роста сельского хозяйства, высоких темпах инфляции и, конечно же, о коррупции. Лукашенко обещает, что поведёт свой народ к светлому будущему. Одновременно Лукашенко обещает снизить инфляцию, остановить снижение зарплаты населения.

Уже в 1994 году происходит ещё одно знаковое событие. На жизнь президента Белоруссии покушаются.

Произошло это тогда, когда Лукашенко приезжал на своём автомобиле Mercedes по Витебской области. Он вместе с двумя народными депутатами ехал на встречу. Mercedes был обстрелян из автомобиля Ford. К счастью, никто не пострадал.

В ходе предвыборной кампании Лукашенко тоже получил легкие телесные повреждения, когда его не хотели пропускать в главное управление госохраны.

Президентские сроки:

  1. С 1994 года по 2001 год. К сожалению, в первый срок президентства Лукашенко Беларусь охватил политический кризис 1996 года. Однако страна сумела выйти из него победительницей.  Лукашенко прекратил приватизацию и взял курс на возрождение СССР хотя бы на территории Беларуси.
  2. С 2001 по 2006 год. Народ уже больше доверяет своему новому президенту, так как тот действительно смог поднять темпы увеличения промышленности, производство также возросла в несколько раз. Лукашенко на выборах становится абсолютным победителем, набрав около 75% голосов. Однако, несмотря на то, что положение в Беларуси улучшалось, существенно ухудшились отношения с западными странами. Многим белорусским чиновникам запретили въезд на территорию Прибалтики. Не самые приятельские отношения Белоруссия поддерживает с Соединёнными штатами Америки и остальной Европой, так как представители Запада считают, что деятельность президента Белоруссии лишена принципов демократии.
  3. С 2006 по 2011 года. Эти выборы уже сопровождалось многочисленными протестами, но всё же президент был избран на третий срок.
  4. С 2011 по 2015 год. По заявлениям центральной избирательной комиссии, президент набрал практически 80% голосов, хотя многие до сих пор считают, что показатели сильно преувеличены. Именно с 2011 года в Белоруссии начинает активно развиваться финансовый кризис. Белорусский рубль был девальвирован, а цены в магазинах стали резко возрастать. По всей стране прокатились многочисленные акции протеста, начался кризис. Именно на этот период фиксируется многочисленный отток рабочей силы из страны.
  5. С 2015 по 2020 год. По данным Центральной избирательной комиссии, Лукашенко набирает 85% голосов.

Стоит отметить, что начиная с третьего срока избрания, у Лукашенко просто отсутствуют сильные оппоненты.

В 2016 году президент подписывает указ о запрете продажи продукции легкой промышленности в отсутствие специального сертификата. Этот указ был принят всевозможными акциями протеста, которые удалось жестко подавить. В феврале также в Белоруссии прошел «Марш рассерженных белорусов», которые были не согласны с экономической политикой властей, в том числе и с Лукашенко.

Многочисленные акции протеста продолжались в Белоруссии на протяжении всего 2017 года, одни стихали сами, другие жёстко подавлялись.

Переизбрание Лукашенко в 2020 году многими посчиталось сфальсифицированным и привело к массовым беспорядкам.

Жизненные взгляды

Александр Лукашенко очень колоритный политик. На протяжении всего времени пребывания у власти он не раз резко высказывался о тех или иных явлениях, в результате чего заставлял говорить о себе.

Например, в 2010 году во время встречи глав министерств иностранных дел между Германией, Польшей и представителями Белоруссии в Минске, президент Лукашенко зачем-то начал использовать гомофобию риторику. Он произнес несколько оскорблений в отношении министра иностранных дел Германии. Из открытых источников было ясно, что министр иностранных дел Германии придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, о чём открыто заявляет о своей стране.

Лукашенко заявил, что не понимает сожительство мужчин друг с другом, что не видит ничего ужасного в лесбиянках, но вот геев бы предпочёл наказывать.

Спустя несколько дней Лукашенко всё же публично извинился за свои высказывания, однако заметил, что нетрадиционные отношения по-прежнему остаются для него табу и находятся за гранью понимания.

Вскоре президент снова нарушил правила приличия, когда отчитывался о встрече. Когда речь зашла о министре иностранных дел Германии он сказал, что «лучше быть диктатором, чем голубым».

Лукашенко увлекается хоккеем. Именно поэтому его часто можно заметить во дворце спорта. Лукашенко за весь период своего пребывания на посту президента сумел сыграть за сборную «Звезд мира», «Президентский спортивный клуб» и другие известные команды. Лукашенко играет под своим любимым номером 99. Он тщательно следит за событиями в мире, связанные с этим видом спорта.

Ещё одна страсть белорусского президента — лыжи. Он приемлет и горнолыжные спуски, а также классический лыжный бег. Он не раз побеждал в соревнованиях по лыжным гонкам, а также любит участвовать в эстафетах. В Белоруссии непременно ждут зимы и снега, чтобы целой семьёй прийти посмотреть, как президент участвует в гонках. Лукашенко спускался с гор в Сербии, Сочи, Австрии, Швейцарии и в Казахстане.

Личная жизнь

Александр Лукашенко находится в браке с Галиной Родионовной Лукашенко. Этот союз длится с 1975 года и считается на сегодняшний день одним из самых продолжительных.

И хотя супруги официально не разведены, но предпочитают жить раздельно.

Как объясняется жена Лукашенко, ввиду того, что у Александра очень много государственных дел, он всегда находится на виду. А вот супруге Галине хочется спокойствия и умиротворения. Поэтому семья встречается на большие события и праздники.

У президента Белоруссии трое сыновей: Виктор, Дмитрий и Николай. Последний родился в 2004 году.

Хотя информация засекречена, считается, что мать младшего сына Николая не супруга Лукашенко, а врач — Ирина Степановна Абельская. Однако официального заявления об этом нет.

Несмотря на то, что Лукашенко официально женат, Белоруссия лишена своей первой леди. Галина просто не появляется на мероприятиях с мужем. Зато рядом с Александром Лукашенко всегда находятся молодые красивые девушки. Чаще всего это номинантки или участницы конкурса «Мисс Беларусь». Они болеют за Лукашенко на стадионах, посещают с ними концерты, сидят в овальном кабинете и слушают, как он обращается к народу или к министрам.

Достоверно неизвестно, являются ли красивые девушки просто украшением президента на светском рауте, или же у него с ними отношения. Ясно одно: Александр Лукашенко обращает внимание на молодых дарований женского пола.

https://www.youtube.com/watch?v=y7zqGbC9nEE
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

два × 3 =

Бородатый блог