Виды усов у мужчин: от универсальных до уникальных

Нестареющая классика

Классика представляет собой настоящее ассорти оформления форм и завитков. Густым и пышным усам придают причудливый вид.

  1. «Подкова», или ковбойские — неотъемлемый атрибут байкерского и рокерского стилей, символ брутальности и серьёзности. В 1865-х годах такую причёску носили ковбои и шерифы.
  2. «Карандаш». По форме напоминают школьную принадлежность. Стали широко известны благодаря американскому актеру Кларку Гейблу. В 1940-х король Голливуда сделал себе такие усики, после чего за ним стали следовать другие джентльмены.
  3. «Велосипедный руль». Название дано не случайно: они и вправду похожи на руль велосипеда! Причёску обожали солдаты Первой мировой войны. Закручивайте волосы кверху с помощью косметического воска. В Италии этот вид называется «спагетти».

Новые тенденции

Мужчины разделились на лагеря: одни предпочитают густую пышную бороду, именуемую классической, другие выбирают тонкие усы и такую же тонкую бородку.

Брутальные парни отращивают усы в стиле шеврон или морж, параллельно отпуская длинную бороду. Они не особо ухаживают за ней, но и не запускают, чтобы не прослыть грязнулей.

Джентльмены выбирают итальянские усы, обращаются к стилям «карандаш», «бальбо», «пирамидка» или «только там», сочетая их с щетиной или эспаньолкой.

Удивительные экземпляры

Виды усов поражают разнообразием, но некоторые парни пошли ещё дальше! Вдохновившись классическими идеями, они создают новые образы и собственный стиль.

Flower beard

Цветы в волосах на лице очень полюбились мужчинам на Западе. Парни создают композицию из ярких цветков. В роли холста выступает роскошная хипстерская борода. В роли зрителей — пользователи Инстаграма и Фейсбука.

Удивительные завитки

Мужчины фантазируют и делают много-много завитушек на кончиках волос, превращая их в спирали и круги.

Косички и хвостики

В погоне за оригинальностью парни отращивают длинную бороду и заплетают её вместе с усами в косички или делают хвостики.

Больше красок!

В 2017 году популярными стали цветные волосы. Тренд популярен в рядах экспериментаторов со стилем. Молодёжь с богатым воображением решила отойти от привычных цветов и добавить яркости в свой образ.

Как отрастить модные щегольские усы

Чтобы носить стильные усы, признак мужественности и элегантности, соблюдайте следующие правила:

  1. Отрастите щетину. У каждого парня она растёт с разной скоростью. Два-три месяца не сбривайте и не подравнивайте волосы. Даже если будете выглядеть лохмато и не эстетично, подождать стоит. Пусть они станут лохматыми, как на голове. Не стригите волосы на подбородке, чтобы лицо выглядело более естественным. Как только щетина удлинилась, обрежьте бородку, оставьте только усы.
  2. Приобретите расчёску и шампунь. Мойте усы и расчёсывайте. Подстригайте или подбривайте каждые 10-14 дней.

Мужчине не пойдёт абсолютно любая форма причёски. Чтобы правильно определить, с какими усами вы будете красивым, а с какими странным, нужно отрастить волосы. Навскидку можно сделать только предположение.

Помните: усы выращивают не менее двух месяцев.

Как придать форму

Форма придаётся и в домашних условиях. Используйте парикмахерские ножницы и шаветку. Если вы не уверены в своих силах на 100%, посетите барбершоп. В салоне оказывают услугу королевского бритья, где с помощью бритвы shavett или триммера придадут ровный и чёткий контур усам.

Приобретите средства профессиональной косметики по уходу за волосами для мужчин. Чтобы задать направление шевелюре, пользуйтесь лаком, гелем, воском или пастой. Средства имеют разную фиксацию — будьте готовы к экспериментам.

В Сети поищите трафареты и распечатайте их. Прикладывайте образец к лицу и удаляйте ненужные волосы.

Современные парни не только придают усам и бороде красивую форму, но и красят их в яркие цвета. Выберите, какая форма подойдёт вам и создайте собственный стиль. Опирайтесь на классические варианты, возьмите пример с модных тенденций или оглянитесь на парней-хипстеров. Не стремитесь за неделю стать красавчиком. Ухаживайте за волосами, укладывайте и подравнивайте их.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

1 × четыре =

Бородатый блог