Wahl для бороды: машинки и триммеры

Многие мужчины предпочитают ухаживать за щетиной самостоятельно — это позволяет существенно сэкономить не только деньги, но и время. Для подравнивания длины, устранения лишней растительности и придания бороде аккуратной формы стоит приобрести специальный триммер.

Немного о фирме

Wahl — это американская компания, производящая машинки для стрижки волос. Фирма была основана еще в 1919 году. Устройства предназначены как для профессионального использования в условиях барбершопов, так и для самостоятельного ухода в домашних условиях.

Wahl предлагает следующие виды товаров:

  • инновационные машинки для стрижки;
  • специальные триммеры для ухода за бородой и усами, а также для удаления лишней растительности в носу и ушах;
  • комплекты сменных лезвий и ножей.

Триммер для бороды Wahl подойдет для придания аккуратной формы, срезания лишней длины, полноценного ухода за щетиной.

Виды

Wahl предлагает клиентам разные виды триммеров. Они предназначены для ухода не только за бородой и усами, но и для удаления нежелательной растительности из ушей и носа.

Вот несколько самых удачных моделей по мнению покупателей.

1. Micro Lithium 5640-1016.

Этот триммер Wahl Micro Lithium предназначен для удаления волос из ушей и носа.

Он отличается небольшими габаритами, наличием нескольких различных насадок. Специальные вращающиеся лезвия, выполненные из нержавеющей стали, быстро и бережно удаляют волосы.

После завершения процедуры насадки можно помыть под струей прохладной воды, это не влияет на их работоспособность. Работает устройство от батареек типа ААА — это удобно, не нужно постоянно подзаряжать прибор, при необходимости его можно взять в длительное путешествие. Особенностью такой машинки является бережное удаление волосков.

Цена — от 1000 рублей.

Иван (ozon.ru): «Компактный. Мощный. Отлично справляется со своими задачами (волосу в носу, брови)».

2. 9818-116.

Такой набор для стрижки подходит для ухода не только за бородой и усами, но и для стрижки волос на голове.

Устройство быстро заряжается — всего одного часа достаточно для полной зарядки и автономной работы в течение 4 часов.

Для экстренных случаев есть функция экспресс-зарядки: она позволит обеспечить несколько минут беспрерывной работы.

В комплект входит 7 насадок. Триммер хорошо справляется с краевыми линиями на шее, придает четкую форму усам, бороде и бакенбардам.

Для бородки предназначено три специальных насадки: для полной, трехдневной щетины или короткой. В комплект входит небольшая расческа для тщательного ухода: распутывания волосков, придания формы. Предусмотрена и функция триммера для зоны носа и ушей — есть специальный наконечник из нержавеющей стали.

Регулировать длину волосков во время бритья можно и при использовании специального колесика на передней панели устройства.

Цена — от 8000 рублей.

Андрей (technopark.ru): «Дизайн супер, удобный, быстро заряжается, стрижет супер. Пользуюсь неделю никаких нареканий нет, только позитивные эмоции. Стрижка получается гораздо лучше, чем с предыдущим триммером, ощущение, что срез гораздо лучше».

3. Beret Stealth 8841-1516.

Beret Stealth 8841-1516
Фото с официального сайта ru.wahl.com

Это триммер для бороды и усов профессионального класса, он обеспечивает высокоточную обработку растительности на лице и на голове.

Специальные насадки изготовлены таким образом, что они могут максимально близко приближаться к коже и удалять волоски, не вызывая при этом травм и дискомфорта.

При полном заряде аккумулятора доступно 75 минут автономной беспрерывной работы. На полный цикл зарядки нудно потратить 60 минут. В комплект входит 4 различных насадки для регулирования длины бородки, специальный чехол для хранения насадок, масло для смазывания. Для ухода за лезвиями предусмотрена компактная щетка — ей их можно очистить от волосков после окончания работы.

Цена на модель — от 7500 рублей.

Гость (groomershop.ru): «»Wahl Beret Stealth» пользуюсь три месяца. Очень стильная, но гладкая, выскальзывает из рук, но привыкаешь. Стрижет отлично. С густым грубым волосом справляется запросто. Тихая (почти бесшумная), легкая, окантовку делает очень хорошо».

4. Goatee and GroomsMan Pro 9855-1216.

В комплект входит несколько полезных насадок, предназначенных не только для стрижки бороды и усов, но и для удаления волос в носу и ушах. В модели предусмотрен мощный аккумулятор, обеспечивающий до 60 минут непрерывной работы.

4 насадки, входящие в комплект, делают возможным уход не только за лицом, но и за волосами на голове.

Они позволяют делать аккуратную окантовку, убирать лишнюю длину, придавать необходимую форму щетине без посещения барбершопа. Пользоваться устройством очень просто: достаточно только выбрать оптимальную насадку и режим работы.

На рукоятке предусмотрена нескользящая вставка, которая обеспечивает удобство всей процедуры.

Цена — от 2500 рублей.

Сергей (ozon.ru): «Достоинства: Качество сборки, одна из топовых фирм в барбершопах, скорость ножей, много насадок. Берите, отличный триммер особенно за такую сумму».

5. Mustache & Beard.

Триммер Mustache & Beard от Wahl предназначен специально для ухода за зоной бороды и усов.

Он отличается большим набором полезных функций, хорошо справляется с жесткой щетиной любой длины. Машинка оснащена эргономичной ручкой, которая обеспечивает комфортное расположение прибора в руке во время работы.

Лезвия выполнены из нержавеющей стали — благодаря этому они долго остаются острыми. В комплект входит три различных насадки, которые обеспечивают тщательную обработку растительности на любых участках лица. Они спроектированы таким образом, чтобы их можно было приближать максимально близко к коже и не получать травм.

Для удобства ухода за собой в комплект входит специальный гребень — он позволяет расчесывать бородку непосредственно перед стрижкой. Для чистки насадок от волосков предусмотрена миниатюрная щеточка.

Цена — от 2000 рублей.

Сергей (rozetka.com.ua): «Мне понравилось. Снимает бороду без насадок до 0.5 (как мне показалось). Из минусов, слабая защелка в отделе батареек и слегка нагревается мет насадка. Но с этим можно жить, по отношению цена-качества = 9 из 10».

6. Detailer.

Относится к профессиональному классу оборудования для ухода за бородой, отлично подходит для окантовки и контурирования.

Работает исключительно от сети, что делает возможным использование только в домашних или салонных условиях. Брать в путешествие такую модель будет неудобно.

Wahl Detailer — это воплощение классики в современном исполнении. Лезвие Т-образной формы позволяет обеспечить обработку даже труднодоступных мест: оно хорошо справляется с зоной над губами.

Особенность такого триммера — возможность придать растительности четкую форму. Он позволяет добиться выраженного контура, срезает волоски неодинаковой длины, делает бородку и усы выраженными и четкими. Эргономичная форма ручки и небольшой вес устройства упрощает работу с щетиной.

У прибора мощный двигатель — во время работы от сети мощность составляет 500 об/мин. В комплект входят три насадки для обработки щетины разной длины и густоты, а также щеточка для их очищения и специальное масло для обработки устройства.

Цена — от 8000 рублей.

К. (makeup.ua): «Машинка — бомба! Стрижёт отлично, окантовка — одно удовольствие. В руке держать очень приятно, во время работы не сильно нагревается. Недостаток — довольно громкая».

7. Beret Prolithium.

Wahl Beret Prolithium — прибор из профессиональной линейки ухода за растительностью на лице.

Устройство может работать от аккумулятора — благодаря функции быстрой зарядки пользоваться прибором можно будет уже спустя несколько минут после установки на подставку. В течение 60 минут машинка полностью заряжается, чего достаточно для 75 минут беспрерывной работы.

Нож можно быстро снять — для этого предусмотрена специальная кнопка на передней панели. Достаточно на нее нажать, чтобы демонтировать насадку и установить другую. Такой инструмент незаменим в том случае, когда необходимо точно подрезать щетину и придать растительности определенную форму.

В комплект входит 4 разных насадки для обработки щетины и усов, а также специальный чехол для их хранения. Эргономичная ручка обеспечивает удобство в работе.

Цена — от 9000 рублей.

Вова (onlinetrade.ru) : «Машинка для стрижки волос Wahl Beret ProLithium 8841-616, была куплена для парикмахерской, супер качество, сделано в США, дешёвая».

Триммеры Wahl для бородыэто качественные устройства, которые обеспечивают полноценный уход за растительностью на лице. Большое количество насадок и гибкая система настроек позволяет добиться необходимых результатов.

Лучшая модель

Визитная карточка бренда — Wahl Detailer Classic для окантовочных работ.

Запланирован выпуск беспроводной модели, которая будет отличаться удобством в эксплуатации.

Особенности

Среди преимуществ устройства можно выделить:

  • компактный размер и небольшой вес, удобная форма ручки;
  • срез волосков максимально близко к коже;
  • небольшое лезвие, позволяющее обрабатывать небольшие участки с ростом волосков;
  • роторный мотор с большой мощностью;
  • надежный толстый провод.

Но не обошлось и без недостатков:

  • для чистки предусмотрена очень маленькая щеточка;
  • небольшое количество насадок;
  • сильная вибрация во время работы;
  • с проводом неудобно делать сложные стрижки.

Такой триммер подойдет не только для ухода за усами, бородой и бакенбардами. Он хорошо себя проявляет в стрижке волос на голове.

Цена — от 6500 рублей.

Отзывы

Wahl Detailer Classic — популярная модель, которую используют не только в условиях парикмахерских и барбершопов, но и дома. Отзывы покупателей красноречиво расскажут о модели.

  1. Шаген (wahlshop.ru): «Офигенная тачка ! Приобрел ранее до появления широкого ножа! Короче, супер помощник в работе с узорами, бородой, тем более в комплекте 3 насадки! Единственное это совет — когда делаете работу на шейной области, она может немного царапать, тем самым создавая дискомфорт, но учитывая нежную кожу в этой области, просто держите тример таким образом, чтобы угол ножа был прямой относительно пола».
  2. Покупатель (trimmerdlyaborody.ru): «Такой маленький и аккуратный триммер, а настолько функциональный, что я в приятном шоке! Очень острый нож, отлично срезает волосы. Очень классный, советую!»
  3. Дмитрий (ozon.ru): «Хорошо убирает волос. В комплекте также есть насадки и отвертка для настройки ножей. Всем советую!»

Триммеры от американского производителя Wahl — это устройства, позволяющие добиться аккуратной и красивой растительности в несколько движений. Широкий модельный, высокое качество сборки, хорошая функциональность — это преимущества машинок для стрижки.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

семь + 8 =

Бородатый блог